تناولت كبسولات ميوفين لمده 30 يوم ثم أصبت بالتاب ف المعده توقفت عن تناول ميوفين ولان اتناول زانتاك وجستروفيت فهل يكفى لعلاج الالتهاب ام لابد من استخدام المضادات الحيويه

العمر: 24 سنة |
عدد الإجابات: 1
يكغي وعليك الالتزام بحمية مناسبة للمعدة
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
تناولت حبوب زنتاك / رانيتدين لحرقان المعده وبعدها ظهر انتفاخ في...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-12-31 07:44:49
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
ربما هناك علاقة لكن ليست مباشرة لكن طالما انك شعرت بذلك فقط بعد تناول الدواء من المفروض التوقف عن تناوله والذهاب للطبيب للفحص السريري والتدقيق ومعرفة السبب الحفيقي لانتفاخ الغدة تحت اللسان ولالم الخصية والقضيب
هل تريد التحدث الى طبيب:
تناولت دواء لعلاج الأرتداد المرئي (زانتاك) وأصبت بالحازوقة...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-02-17 03:09:09
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
الحازوقة المستمرة ؟؟؟ كم هو فترة استمرارها ؟ الحازوقة هي بسبب انقباض الحجاب الحاجز وناك اسباب عديدة لذلك ، يهمني ان اعرف عمرك واذا كنت تعاني من اي مرض مزمن ؟ ويهمني جدا اجراء تخطيط للقلب لك ، كل اسئلتي هذه لاني لا اعرف عنك شيء وانت لم تشرح شيء ، العمر التاريخ المرضي متى بدأت الحاوزقة وكم هي المدة التي لا تزال فيها الخ
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا لدى الم في رأس المعده بسبب تناول المضاد الحيوي صرفه لي طبيب...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-03-27 05:14:37
د.خالد المهدي د.خالد المهدي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد ليبيا
اقراص زانتاك وشراب جوفيسكون
هل تريد التحدث الى طبيب:
تشخص بالمنظار عندي التهاب بالمري والمعده ولاتوجد جرثومه. وصف لي...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-02-28 14:53:05
د.هشام الوكيل د.هشام الوكيل الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد مصر
يجب الإلتزام بتعليمات الغذاء كما يصفها الطبيب المعالج و عدم تناول أطعمة حارة أو دسمة أو مياه غازية.. و ينبغى الإلتزام بالأدوية طول فترة العلاج كما يصفها الطبيب . و الأدوية التى ذكرتها كافية لكن يمكن عمل موجات فوق صوتية على البطن للإطمئنان على عدم وجود أسباب أخرى للألم كإلتهاب المرارة
هل تريد التحدث الى طبيب:
ماسبب تغير لون البراز الى اللون الاسود علما انه ظهر لدي الاصابة...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2012-06-10 11:18:58
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
يجب التأكد قبل كل شيء من العارض الذي يشكي منه المريض هل البراز الاسود هذا هو Melena stool اي هل مصدره دم مر في عملية الهضم اي ان مصدره من القسم الاعلى للجهاز الهضمي ؟ وهذه حالة طارئة ويجب دراستها فوراً وتعبر عن نزيف من القسم العلوي للجهاز الهضمي ولهذا يجب الاسراع برؤية طبيب فهو الذي يحدد ذلك اما اذا كان السبب نوع ما من الطعام او دواء معين (الذي يحتوي كمية من الحديد ) فلا مشكل في ذلك
هل تريد التحدث الى طبيب:
منذ شهرين شعرت بالام قويه بالمعده ومراره بالفم ثم أجريت تحاليل...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-10-19 00:16:00
د.خالد المهدي د.خالد المهدي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد ليبيا
خذي دواء للحموضة كشراب جوفيكسون او زانتاك ينبغي اكمال المضاد الحيوي لمدة اسبوعين
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4