عانيت قبل شهر من الارتجاع المريئي واخبرني الطبيب بتناول دواء بروتون 40 لمدة شهر انهيت الدواء الان فيه تحسن كبير لكني لازلت اعاني من صعوبه في البلع وكتمه شديده تزول اذا تجشأت

العمر: 24 سنة |
عدد الإجابات: 2
اذا كنتي عملتي تنظير من قبل فيمكن الانتظار بعض الاسابيع فعادة هذا يتحسن مع الوقت. ولكن اذا لم تعملي تنظير من قبل فيفضل عمله للتأكد من عدم وجود مشكلة اخرى تسبب صعوبة البلع
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
يجب مراجعة طبيب جهاز هضمي للفحص السريري وربما يحتاج ان يجري لك ناضور للوقوف عند وضع المريء بالتفصيل وعندها يمكن وضع العلاج المناسب حسب التشخيص
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
منذو 5سنوات وانا اعاني من كتمه في النفس شديده وارتجاع المريئ ...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-04-29 23:33:44
د.شريف دبور د.شريف دبور الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
ان ارتجاع المريء ممكن ان يسبب كتمة في النفس و لكن أصول الطب تجبرنا اجراء تخطيط للقلب و ربما تصوير اشعة للرئتين للاطمئنان . اذا كان ارتجاع المريء هو سبب الكتمة الشديدة في النفس , فيجب أن نفكر بفتق في المعدة و هو عبارة عن ارتخاء مصرة ( عضلة ) بين المريء و المعدة .و هذا الفتق طبعا يسبب الارتجاع . هذا يكتشف عن طريق تنظير المعدة و ادا تعذر ذلك لسبب ما , فيمكن عن طريق تصوير الاشعة للمعدة مع بلع مادة الباريوم الظليلة . انصحك بزيارة طبيب امراض الجهاز الهضمي , و أظن ان كل هذه الأمور التي ذكرتها أنا , ليست خطيرة فلا داعي للقلق .
هل تريد التحدث الى طبيب:
ماذا يحدث اذا تناولت قرصين من دواء nexium 40 ملجم مع العلم ان الطبيب...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-10-30 19:13:22
د.احمد هاشم عباس د.احمد هاشم عباس الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد العراق
Nexium واحد من الادويه الامينه نوعا ما ولايوجد ضرر اذا اخذت جرعه زائده وتاثيراته السلبيه لاتقلق ابدا الا في حاله جرع عاليهتصل عشره اضعاف الجرعه المصروفه من طبيبك
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم كنت اعاني من حرقة في المعدةوارتجاع مريئي وصعوبة في...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-07-05 07:42:08
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
ما هو الدواء الذي تناولته وتحسن وضعك ؟ من الجيد اجراء فحص الجرثومة الحلزونية واعلامنا بالنتيجة
هل تريد التحدث الى طبيب:
دكتور اني اعاني من مرض الارتجاع المريئي وقد اخذت الكثير من...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-06-14 22:55:59
د.حسام علي فالح بركات د.حسام علي فالح بركات الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد الاردن
الارتجاع المريئي مرض مزمن هناك حل جراحي لمن لا يريد أخذ دواء بشكل مستمر
هل تريد التحدث الى طبيب:
اسباب الارتجاع المريئي واعراضه وعلاجه وهل gaviscon مفيد
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-06-30 13:17:48
د.محمد محمود نبيل د.محمد محمود نبيل الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد مصر
سبب الارتجاع هو ضعف عضله اسفل المرئ و اعراضه حرقان فى الصدر و حموضه و الدواء المذكور يهدئ الاعراض لحظيا يصلح للحالات البسيطة فقط
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل الارتجاع المريئي يسبب خفقان بالقلب ؟
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-10-19 06:12:31
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
الارتجاع المريئي يسبب القلق والتوتر وهم من اهم اسباب زيادة خفقان القلب من الجيد اذا كنت مصاب بذلك اجراء فحص الجرثومة الحلزونية واعلامنا بالنتيجة
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4