لدي اسهال غير حاد وذالك بعد تناول مضاد حيوي ومضاد للالتهاب وهذه الحالة منذ شهرين

العمر: 48 سنة
عدد الإجابات: 1
اذا كان هذا الاسهال نتيجة المضاد الحيوي فيجب ان يتوقف عند توقف الدواء الا اذا كنت قد تناولت الكثير من المضاد الحيوي وتأثرت البكتيريا الطبيعية في الامعاء بما ان الاسهال مستمر منذ شهرين هذا يتطلب استشارة اختصاصي جهاز هضمي والذي عليه ان يفحصك سريريا ويجري لك دراسة لمعرفة سبب الاسهال وعلاجه
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
اعاني من الاسهال منذ اكثر من عشرة ايام قبل المرض بيوم تناولت مضاد...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-01-17 21:07:16
د.محمد خضر أبو الهيجاء د.محمد خضر أبو الهيجاء باطنية
لا يمكن لاستعمال المضاد الحيوي لمدة يوم واحد أن يتسبب في إسهال لمدة عشرة أيام. إذا استمر الإسهال فلا بد من استشارة أخصائي أمراض باطنية.
هل تريد التحدث الى طبيب:
عندي اسهال منذ شهر تقريبا بعد تناولي مضاد حيوي zythromax...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2015-09-11 14:21:39
د.عناد الخزوز د.عناد الخزوز باطنية
باطنية الاردن
فحص براز 3 ايام صباحا انصح لبن رايب رمان شاي بطاطا ثوم سمك مشوي تونا واذا استمر الاسهال عمل اشعه الامعاء
هل تريد التحدث الى طبيب:
عندي اسهال شديد عندما اكل اي اكلة اسهال نفس الاكل
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-06-15 06:24:39
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
يجب معرفة العديد من الأمور التي تُساعد على معرفة سبب هذا الإسهال المتكرر، مثل قوام البراز للاسهال ، فإن كان مائعاً ولا يحتوي على الدم ولا يحتوي على صديد؛ فإن ذلك يستبعد أن يكون هناك التهاب في القولون، بعد عمل ناضور للتأكد و إن كان البراز مائعاً ويطوف فوق الماء في التواليت و مائلاً إلى الشحوب فهذا يدل على سوء الامتصاص، يمكن التأكد منه بعمل صبغة خاصة للبراز للكشف عن الدسم. في بعض الحالات يكون الإسهال المتكرر بسبب تناول المضادات الحيوية، وهذا ما لم تذكره او ربما تعاني من نقص خميرة اللاكتاز التي تهضم السكر في الحليب، وهذا ما لا نعرفه عنك او ربما القولون العصبي ، او حساسية لطعام ما
هل تريد التحدث الى طبيب:
طفل اختي عمره 3 سنوات اصيب بحساسيه جدا تؤلمه في مكان الحفاظ كله لا...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب سفير
2014-12-31 16:10:15
د.احمد يوسف د.احمد يوسف طب اطفال
طب اطفال السعودية
سبب الطفح الجلدى حساسية مؤقته نتيجة الاسهال وانصح بعلاج الاسهال سريعا مع تنظيف مكان الحفاظ بالماء الدافئ واستخدام مرطبات الجلد والكريم المعالج لالتهاب الحفاظة وعدم ترك الحفاظة بدون تغيير لفترة طويلة خاصة بعد التبرز...
هل تريد التحدث الى طبيب:
بعد تناول ادوية التهاب 10ايام 3 ايام الاخيرة البراز غير متماسك...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2014-12-04 15:58:59
د.خالد الدوسري د.خالد الدوسري طوارىء
طوارىء السعودية
اخي الكريم من الطبيعي عند اكل المضادات الحيوية يحدث ذلك ويطرد الأمراض وانا انصحك بالصبر قليلاا من الممكن توقف هذا الإسهال وإذا لم يتوقف أرجو منك مراجعة طبيب للباطنيه
هل تريد التحدث الى طبيب:
أعاني من إسهال حاد منذ أكثر من شهر، وأحس باختناق أو بجفاف في...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-05-18 06:40:36
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
يجب عدم اهمال ما تعاني منه خوفا من حصول الجفاف لذا من الضروري استشارة طبيب اختصاصي جهاز هضمي لاجراء الفحوصات اللازمة لمعرفة سبب ما تعاني منه لعلاجه بشكل صحيح بعد التوصل الى التشخيص الصحيح ، وفي خلال هذا الاثناء يجب تناول المياه والشوارد والافضل هو استعمال ORS بعد اذابته بالماء
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4