ماهو سبب الكتمه بعد شرب المنبهات والنسكافه على وجه الخصوص ؟

العمر: 22 سنة |
عدد الإجابات: 1
الكافيين الموجود فى المنبهات يسبب عسر هضم (كتمه) على حد وصفك
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
هل شرب المنبهات كالشاى والقهوة قبل الاكل يؤثر على إمتصاص...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-10-27 11:34:29
د.محب جميل جندي د.محب جميل جندي باطنية
باطنية مصر
يحتوي الشاي (وليس القهوة) على مادة تسمى (حمض التاننك Tannic acid) وهي من مضادات الأكسدة المفيدة الا أنها تعوق امتصاص الحديد لذا يجب عدم شرب الشاي قبل الوجبات مباشرة وحتى ساعتين بعد الأكل وبالمثل الخبز لأنه يحتوي على (حمض الفيتك Phytic acid) الذي تنطبق عليه نفس المحاذير
هل تريد التحدث الى طبيب:
معظم الأحيان بعد تناولي للمقالي على وجه الخصوص الدجاج المقلي دون...
عدد الإجابات: 2 |
إقرا التفاصيل

2014-12-04 23:38:44
د.نسيب الشبلي د.نسيب الشبلي جراحة عامة
جراحة عامة السعودية
يمكن ان يكون هذا الاحساس بعدم الراحة احد مظاهر تشنج الكولون ولذا قبل وضع هكذا تشخيص يجب اجراء استقصاءات شعاعية تتضمن الاشعة الصوتية للبطن لنفي حصيات المرارة..وقد نحتاج اجراء منظار علوي وبعدها يسهل العلاج باذن الله.
هل تريد التحدث الى طبيب:
طبيب خبير
2014-12-04 21:21:23
د.خالد الدوسري د.خالد الدوسري طوارىء
طوارىء السعودية
اخي الكريم المشكلة هذه ظاهره لكل الناس بسبب ثقل ائتلافي والذي يسبب الغثيان وثقل المعده وانتفاخها وبذلك انصحك عن الابتعاد عن الزيوت والمقالي لمايوجد بهامن زيوت ومن الممكن تساعد علئ ارتفاع الكوليسترول بالجسم وانصحك بمراجعة طبيب متخصص للباطنيه
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم انا اشعر بغثيان ودوار دائماً بعد شرب النسكافية...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-11-26 06:55:47
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
يجب مراجعة طبيب قلبية لاجراء تخطيط وفحوصات معينة
هل تريد التحدث الى طبيب:
مرحبا دكتور عندي مشكله التقيأ بعد ان اتناول وجبة الطعام اقوم بشرب...
عدد الإجابات: 2 |
إقرا التفاصيل

2016-07-15 23:18:08
د.تامر نوارج د.تامر نوارج باطنية
باطنية الاردن
أن الكافيين يزيد من الحركة الدودية الأمعاء وعندما يكون البطن ممتلئ بالتأكيد يؤثر ولكن ليس لدرجة التقيء فذلك يدل علي التهاب المعدة لذا يمكنك اخذ مضادات الحموضة والتقليل من المنبهات قدر المستطاع
هل تريد التحدث الى طبيب:
2016-07-15 13:38:30
د.وليد يوسف فرح د.وليد يوسف فرح الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد الاردن
لابد من استشارة الطبيب المختص في هذه الحالة
هل تريد التحدث الى طبيب:
عند شربي للماء اتعرق كثيراً ماهو السبب؟
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-09-22 01:41:08
د.خالد المهدي د.خالد المهدي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد ليبيا
فايض الماء خصوصا في يوم حار بعد شرب كثيف يخرجه الجسم على هيئة عرق او عند المجهود. وبعض الناس القليل يكون له بنية تسمح بذلك اكثر من غيره دونما علة او مرض.
هل تريد التحدث الى طبيب:
بعد احتساء النسكافيه اشعر بوجع بطن شديد مع رجه خفيفه في الجسم .....
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-06-02 22:20:00
د.شريف دبور د.شريف دبور الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
ان النسكافيه تحاوي على مادة الكافيين التي قد تسبب التوتر في الجهاز الهضمي لبعض الناس بالإضافة الى التوتر في الجسم بشكل عام . و اذا كنت تعانين من ذلك فعليك تجنبها .
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4