ما علاج أفراز اللعاب بشكل زائد؟ حيث أنني عندما أقوم بالغناء أعاني من محاولة بلع الريق؟

العمر: 26 سنة
عدد الإجابات: 1
بسبب زيادة في إفراز الغدة اللعابية و هذا يسمى علمياً sialorrhea .. و هو قد يكون نتاج استعمال أدوية معينة أو أحد عوارض الحمل في الأشهر الأولى، - صعوبة في البلع و يحدث هذا بسبب وجود خلل في العضلات أو الأعصاب التي تغذي منطقة الحلق و الفم هناك أسباب معروفة و مرتبطة بهذه الحالة أهمها: استعمال تركيبات أسنان و أطقم حديثة، حالة ارتجاع المريء المزمن.. GERD و هي حالة يحدث فيها صعود للسائل الحمضي للمعدة عبر المريء لفترات طويلة إصابات جرثومية داخل الفم تناول أدوية تزيد من إفراز اللعاب مثل clozapine, isoproterenol, pilocarpine و reserpine الحمل اوالتهاب الأغشية المخاطية في الفم stomatitis ..
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4