هل الخلل في الكبد الذي يغير من وظيفتها وتكون الاعراض اصفرار الجلد والعين يعني دائما انه حدث التهاب بالكبد

العمر: 42 سنة
عدد الإجابات: 1
- بسبب ارتفاع مستوى البيليروبين في الدم كما يحدث في حالات الانحلال الدم Hemolysis - تلف مفرط لخلايا الدم - او الناتج عن اصابة خلايا الكبد. السبب الاكثر شيوعا هو اليرقان التلوثي الناجم عن التهاب حاد في الكبد بسبب تلوث فيروسي - اليرقان الذي ينجم عن خلل في افراز صباغ البيليروبين من الكبد عبر قنوات المرارة (اليرقان الانسدادي). (بسبب الامراض التلوثية، الالتهابية او بسبب ضرر ناجم عن تناول الادوية)، او بسبب انسداد قنوات المرارة في خارج الكبد بسبب حصى في المرارة، او وجود ورم في البنكرياس او في قنوات المرارة
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4