هل ممكن لئبرة مظاض حيوي او تناول المضاص الحيوي ان يسبب مشكل في التوازن لئني اتناول علاج جرتومة المعدة واتنائه شعرة بفقدرن التوازن وتقل الراس

العمر: 48 سنة
عدد الإجابات: 1
يجب معرفة اسم المضاد الحيوي لكي نعلم ما اذا كان ما تشعر به هو نتيجة مفاعيل جانبية للدواء
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
هل التهاب المعدة يسبب الدوخة وعد التوازن وسرعة ضربات القلب وما هو...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-05-11 14:24:38
د.شريف دبور د.شريف دبور الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
ان التهاب المعدة لا يسبب الدوخة و عدم التوازن و سرعة ضربات القلب . يجب اجراء فحص الدم CBCD ان فقر الدم يسبب هذه العوارض و أيضا يجب اجراء فحص مستوى الحديد . أما بالنسبة لالتهاب المعدة فيمكن ان لا يكون التهابا في المعدة فيجب اجراء تخطيط القلب للتأكد , فأن فقر الدم يسبب قلة توصيل الاوكسجين الى العضلة القلبية فيشعر المريض بالألم . هذا فقط تشخيص مبدئي و لا داعي للقلق , فهذه ليست مشكلة كبيرة .
هل تريد التحدث الى طبيب:
ماسبب تغير لون البراز الى اللون الاسود علما انه ظهر لدي الاصابة...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2012-06-10 11:18:58
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
يجب التأكد قبل كل شيء من العارض الذي يشكي منه المريض هل البراز الاسود هذا هو Melena stool اي هل مصدره دم مر في عملية الهضم اي ان مصدره من القسم الاعلى للجهاز الهضمي ؟ وهذه حالة طارئة ويجب دراستها فوراً وتعبر عن نزيف من القسم العلوي للجهاز الهضمي ولهذا يجب الاسراع برؤية طبيب فهو الذي يحدد ذلك اما اذا كان السبب نوع ما من الطعام او دواء معين (الذي يحتوي كمية من الحديد ) فلا مشكل في ذلك
هل تريد التحدث الى طبيب:
اخد دواء علاج جرتومة المعدة ولكن غبر منتضم وايضا هل استعمال...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-11-01 01:30:45
د.خالد المهدي د.خالد المهدي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد ليبيا
اقل مدة عشرة ايام والافضل اسبوعين من كورس ذكرتيه مرتين يوميا ثم تستمري ب ميبرازول شهر مرة واحدة يوميا
هل تريد التحدث الى طبيب:
اقوم حاليا بعلاج جرتومة المعدة وانا لا اتناول الدواء بتضام يوم...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-10-31 00:16:49
د.خالد المهدي د.خالد المهدي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد ليبيا
تاخذي نصف العلاج او ربعه يؤدي الى فشل العلاج بالمرة ---بل وممكن ان تاخذي ضرر الدواء دونما فائدة ترجى--
هل تريد التحدث الى طبيب:
عندي حموضة والم في المعدة 4سنوات وعدم التوازن
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-08-10 17:43:30
د.محمد اكرم  الصالح د.محمد اكرم الصالح طب عام
طب عام الاردن
يرجى مراجعة طبيب الباطني والاخذ بنصيحته وعمل تنظير للمعدة ان امكن
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل يسبب التهاب المريء و كثرة الإرتجاع المريئي نوعا من الغثيان و...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-05-23 12:22:11
د.شريف دبور د.شريف دبور الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
لا يسبب ارتجاع المريء ولا التهاب المريء عدم التوازن و التنمم. يجب قياس ضغط الدم لمعرفة إن كان منخفضا، و يجب إجراء فحص الدم و كمية الحديد لمعرفة ان كانت ان كانت منخفضة ، فهذه الأمور ممكن أن تسبب عدم التوازن و التنمنم. بالنسبة لإلتهاب المريء ممكن أخذ Omeprazole 20 mg حبة صباحا و حبة مساء قبل الأكل بربع ساعة و زيارة طبيب امراض الجهاز الهضمي لمعرفة إن كان يسمح لك بأخذ هذا الدواء ، و من الممكن ان يجري لك تنظير للمعدة .
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4