هل يسبب التهاب المريء و كثرة الإرتجاع المريئي نوعا من الغثيان و عدم التوازن و تنمنم الجسد ما هو الدواء الجيد لعالج مثل هذا الالتهاب و ماهي مدة فترة العلاج المناسبة للتخلص منه

العمر: 42 سنة
عدد الإجابات: 1
لا يسبب ارتجاع المريء ولا التهاب المريء عدم التوازن و التنمم. يجب قياس ضغط الدم لمعرفة إن كان منخفضا، و يجب إجراء فحص الدم و كمية الحديد لمعرفة ان كانت ان كانت منخفضة ، فهذه الأمور ممكن أن تسبب عدم التوازن و التنمنم. بالنسبة لإلتهاب المريء ممكن أخذ Omeprazole 20 mg حبة صباحا و حبة مساء قبل الأكل بربع ساعة و زيارة طبيب امراض الجهاز الهضمي لمعرفة إن كان يسمح لك بأخذ هذا الدواء ، و من الممكن ان يجري لك تنظير للمعدة .
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4