السلام عليكم ورحمة الله وبركاته والدى عمره 68 سنة ارتفعة لديه الحرارة الى 40 درجة واجرء فحص تبين ان اللتهاب فى المرارة وعليه استئصالها مع ارتفاع بسيط فى السكر / سؤالى هل اللتهاب المرارة يسبب فى ارتفاع درجة الحرارة الى 40 درجة افيدونى وبارك الله فيكم

العمر: 42 سنة
عدد الإجابات: 1
يعتمد على سبب التهاب المرارة الحاد فأذا كان بكتيريا ممكن ان ترتفع الحرارة مع قشعريرة لهذا لا يجب اهمال المريض ولا تأخير علاجه
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
السلام عليكم ممكن نعرف علاج اللتهاب المرارة وهل هي خطيرة ع...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-09-16 13:34:52
د.باسم مرقص د.باسم مرقص جراحة عامة
جراحة عامة الاردن
علاج المرارة هي الاستئصال الجراحي. اذا كانت ملتهبة فيمكن اخذ مضادات حيوية الى ان يخف الالتهاب وبعد ذلك يجب ازالتها
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل التهاب المعدة يسبب فى ارتفاع درجة الحرارة
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-10-08 02:41:54
د.طارق لطفي د.طارق لطفي باطنية
باطنية مصر
التهاب المعده ليس من اسباب ارتفاع درجه حراره الجسم
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته ....... اعاني من حرارة في القدمين...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-11-02 07:16:05
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
هناك العديد من الأسباب التي تجعل الناس تشعر بحرارة في القدمين، وبينما بعضها لا يثير القلق إلا أن البعض الآخر دلالة على مشكلة أكثر خطورة تتطلب عناية طبية فورية. الأسباب الشائعة للحرارة ما يلي : معاناة الإفراط والسمنة أو حدوث تلف بالأعصاب بالإضافة إلى أنّ اضطرابات الدم قد تكون السبب وإدمان الكحول كذلك واضطرابات الدورة الدموية وبعض مشاكل الأعصاب والوقوف طويلا
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم اعاني من مراره في الفم مستمره فما سببها علما اني...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-08-07 10:14:21
د.شريف دبور د.شريف دبور الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
على الارجح ان المرارة في الفم بسبب القلص أو الإرتجاع من الإثني عشر إلى المعدة و من ثم إلى المريء فالفم. استشيري طبيبك بصدد أخذ Mosapride 5 mg حبة مرتين يوميا قبل الاكل بربع ساعة. و هذا لا يكفي طبعا بل انت بحاجة لبعض الفحوصات التي سوف يطلبها لك طبيبك المعالج.
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم ورحمه الله وبركاته لو سمحتم انا عملت المراره شهر 4...
عدد الإجابات: 2 |
إقرا التفاصيل

2012-03-06 04:31:16
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
الدهون على الكبد أو الكبد الدهني اصطلاح يعني أن هناك زيادة في دهون الكبد، بحيث تزيد الدهون في الكبد على 5 % من وزنه وهذه نكتشفها بعمل صورة بالأمواج فوق الصوتية للكبد. وهناك أسباب عديدة لزيادة شحوم الكبد، وهي: 1- تناول المشروبات الكحولية. 2- السمنة وزيادة الوزن. 3- مرض السكر. 4- زيادة الدهون في الدم. 5- سوء التغذية. 6- بعض الأدوية مثل أقراص منع الحمل عند النساء. وفي معظم الحالات فإن تشحم الكبد لا يؤدي لأي أعراض، ولكن في أحوال قليلة قد يحس المريض بألم بسيط في الجزء الأيمن العلوي من البطن. وأغلب حالات الكبد الدهني ليس لها خطورة أو مضاعفات، ولكن وجد حديثا أن بعض حالات الكبد الدهني قد يصاحبها التهاب، وقد وجد أن نسبة من هذه الحالات يمكن أن يحدث بها تليف الكبد، وأكثر هؤلاء ممن يتعاطون الكحول والخمر. وعلاج هذه الحالة يعتمد اعتمادا كبيرا على علاج السبب أولا، وهو أن نحسن تغذية المريض الذي يعاني من سوء التغذية، ونقوم بعمل نظام غذائي لإنقاص الوزن وعلاج مرض السكر وإعطاء أدوية لتقليل الدهون في الدم في المرضى الذين يعانون من زيادتها ولذا يجب قياس نسبة دهون الدم والدهون الثلاثية في الدم إن لم يتم قياسها بعد. وبالإضافة إلى هذا يتم إعطاء المريض مضادات الأكسدة مثل الفيتامين (C) والفيتامين (E) والفيتامين A التي تحافظ على خلايا الكبد، وينصح المريض بتناول الخضراوات الطازجة والفاكهة، حيث تحتوي على الكثير من مضادات الأكسدة وتساعد على تنظيم الوزن. ويطلب من المريض الإكثار من المشي لتنزيل الوزن، والذي يساعد على التخلص من الشحوم على الكبد. ويمكنك ايضاً مطالعة بعض المواضيع التي لها علاقة بالغازات وطريقة تفاديها وذلم في موقعنا الطبي
هل تريد التحدث الى طبيب:
2012-03-05 03:57:09
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
اريد معرفة طبيعة هذا الالم متى يبدا ومتى ينتهي او كيف يتحسن هل هو غي مكان ثابت او متنقل هل هناك غازات مع هذا الالم ومنذ متى تشعري بهذا الالم ؟؟؟
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم حضرة الدكتور اعاني من الم حاد في اليمنى من جسمي و...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-06-14 22:07:00
د.شريف دبور د.شريف دبور الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
بالضبط! اظن بانك تعانين من التهاب المرارة. ان البرد الذي تشعرين به في جسمك عبارة عن ارتفاع في الحرارة و يمكنك اخذ مخفضات الحرارة مثل Paracetamol 500mg و لكن يجب التوجه الى الطبيب لمعرفة طبيعة هذا الالتهاب في المرارة. هل هو بحاجة الى التدخل الجراحي ام لا. هل هذا الإلتهاب يترافق مع حصى في المرارة ام لا؟ لا يجب التباطؤ ، و بنفس الوقت لا داعي للقلق، فهذه الأمور تبقى تحت السيطرة ما دمت تحت اشراف الطبيب. هذا كلام مبدئي فالفحص المباشر من الطبب يؤكد او ينفي هذا الرأي.
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4