سؤالى لدي اخت تعاني من التهاب القلون التقرحي وتستخدم فتامين وكالسيوم وكرتوزون واساكول بوصفه من الطبيب من مدة شهرين ونصف والأن تعاني من انتفاخ الجفون هل هو من استخدام الكرتزون وهل يزول الأنتفاخ بعد الأنتهاء مدة استخدام الكرتيزون؟ علما انها تتعافى تدريجيا حيث ان المخاط والدم قد اختفى

العمر: 41 سنة
عدد الإجابات: 1
على الأرجح أنه بسبب الكورتيزون . وعادة يزول بعد ايقاف الدواء . ولهذا يجب البدء في ايقاف تناول الكورتيزون بصفة تدريجية بطيئة بإشراف الطبيب حتى لاتحدث انتكاسة للمرض أشد , مع تناول مدر للبول .
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4