أعاني من تدفق سريع للدم نحو منطقة الوجه حيث يكون وجهي محمرا بشدة وساخن جدا ما يسبب لي الإحراج و الضيق و الإزعاج خاصة عندما يكون ذلك امام الناس : ـ هل من دواء معين للتخلص من المشكلة ؟ من فضلكم اريد جواب واضح فور استلامكم الرسالة و شكرا .

معلومات المريض: |
عدد الإجابات: 2
2012-10-09
2019-05-15
شعورك بالسخونة هو تغير فسيولوجي طبيعي جدًّا ناشئ من القلق، وكذلك الاحمرار في الوجه هو أيضًا يتم من خلال عملية فسيولوجية تؤدي إلى تدفق الدم بكثرة في بعض أجزاء الجسم - خاصة الوجه -، مما جعلك تحس بهذا الاحمرار. أرجو أن تمارس أي نوع من الرياضة الجماعية مثل كرة القدم أو السلة أو غيرها، لأن الرياضة الجماعية تؤدي إلى امتصاص الانفعالات والطاقات النفسية السالبة وتعوضها بطاقات إيجابية. يأتي بعد ذلك العلاج الدوائي لعلاج القلق والخوف والرهاب الاجتماعي تناول (Seroxat ) نصف حبة (10 ملغ) ليلا لأسبوعين، ثم بعد ذلك حبة كاملة (20 ملغ) لشهرين، ثم نصف حبة ليلاً لشهر واحد، ، ثم توقف بعد ذلك عن تناول الدواء
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
2012-10-10
شعورك بالسخونة هو تغير فسيولوجي طبيعي جدًّا ناشئ من القلق، وكذلك الاحمرار في الوجه هو أيضًا يتم من خلال عملية فسيولوجية تؤدي إلى تدفق الدم بكثرة في بعض أجزاء الجسم - خاصة الوجه -، مما جعلك تحس بهذا الاحمرار. أرجو أن تمارس أي نوع من الرياضة الجماعية مثل كرة القدم أو السلة أو غيرها، لأن الرياضة الجماعية تؤدي إلى امتصاص الانفعالات والطاقات النفسية السالبة وتعوضها بطاقات إيجابية. يأتي بعد ذلك العلاج الدوائي لعلاج القلق والخوف والرهاب الاجتماعي تناول (Seroxat ) نصف حبة (10 ملغ) ليلا لأسبوعين، ثم بعد ذلك حبة كاملة (20 ملغ) لشهرين، ثم نصف حبة ليلاً لشهر واحد، ، ثم توقف بعد ذلك عن تناول الدواء
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
التعليقات (0)
لم يتم العثور على نتائج.
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية