احس ان عظامي هشة وضعيفة ولاا علم لماذا مع اني من شرب الحليب علما باني

عمري 21 سنة أحس أن عظامي هشة وضعيفة ولاا علم لماذا مع اني أكثر من شرب الحليب علماً بأني أتناول علاجات للربو واشرب المشروبات الغازية !

معلومات المريض: |
عدد الإجابات: 2
2014-02-02
2014-02-08
من الثابت علمياً أن المرضى الذين يتناولون أدوية الربو والذين يشربون مشروبات غازية بكثافة يحدث عندهم هشاشة في العظم. وبما أنك في ريعان الشباب يرجى مراجعة طبيب عظام لتقييم حالتك بحيث أنه إذا تبين وجود ضعف في العظام سيقوم بإعطائك الأدوية اللازمة.
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
2014-02-03
الهشاشة ليست شعور وانما حالة لوضع العظم حيث تكون كثافته قليلة , علاج الربو المزمن والتي تحتوي على الكورتيزون قد تكون من الاسباب الرئيسية للهشاشة , ينصح مراجعة اخصائي غدد صماء وسكري وفحص فيتامين د ووظائف الغدة الدرقية وضرورة الابتعاد عن المشروبات الغازية , ينصح بالرياضة وخاصة المشي او السباحة وتعريض الجسم لاشعة الشمس المباشرة
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
التعليقات (0)
لم يتم العثور على نتائج.
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية
موضوعات ذات صلة
داء بادجيت

الم الفقار

أدوية ذات صلة
42 توصية 1240 مشاهدة

36 توصية 867 مشاهدة

29 توصية 11 مشاهدة

26 توصية 29 مشاهدة

31 توصية 10 مشاهدة