السلام عليكم اريد ان اطرح سؤالي وهو:ما هو سبب تخدر الاطراف الايدي و الارجل وتنملها بكثرة وهذه الحالة كل يوم تسوء الى الاسوء فادفيدوني ارجوكم .

العمر: 19 سنة
عدد الإجابات: 1
من الاسباب نقص فيتامين ب12 , الحديد وفيتامين د . ينصح مراجعة اخصائي غدد صماء وسكري , سوء التغذية والحالة النفسية وقلة النوم قد تؤدي لذلك
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احس بفتور في الارجل مع تنمل احيانا وايضا الم منتصف الضهر ويخف...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-06-29 11:47:56
د.ربيع روحي صالح د.ربيع روحي صالح الطب الطبيعى
الطب الطبيعى الاردن
حالتك تستدعي الفحص السريري , قد تحتاج صورة رنين مغناطيسي للفقرات القطنية , قد يكون عدم ثبات الرجل نتيجة انزلاق غضروفي قطني او بسبب ضعف عضلات الفخذ , عليك استشارة جراح اعصاب
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم تخدر الاطراف والشرايين دائما
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-11-02 18:36:03
د.معتز عاشور د.معتز عاشور تحاليل مخبرية
تحاليل مخبرية فلسطين
يفضل عمل صورة اشعة سينية للعمود الفقري للتاكد من عدم وجود ضغط على الاقراص الغضروفية بالاضافة الى عمل تحليل فيتامين ب12
هل تريد التحدث الى طبيب:
ما هي أسباب الشعور بتخدر الأطراف العلوية والسفلية للجهة اليسرى...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2012-08-02 18:41:08
د.ربيع روحي صالح د.ربيع روحي صالح الطب الطبيعى
الطب الطبيعى الاردن
الشعور بخدر او تنميل في جهة دون الاخرى قد يكون له اسباب كثيرة مثل الانزلااقات الغضروفية العنقية والقطنية , ضغط على الاعصاب الطرفية او نقص فيتامين ب12 من الضروري مراجعة اخصائي اعصاب من اجل الفحص السريري فالشكوى غير مفصلة وقد تحتاجين بعض الصور كرنين مغناطيسي للعنق او الظهر واحيانا الدماغ وقد يكون للوضع النفسي مكان في هذه الشكوى
هل تريد التحدث الى طبيب:
ارجلي الاثنتين تتخدر كثيرا ما السبب ؟؟ ايمكن المساعده
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-08-06 13:50:03
د.بدر عثمان حسن خمرة د.بدر عثمان حسن خمرة الطب الطبيعى
الطب الطبيعى فلسطين
يمكن المساعدة بعمل صورة اشعة لاسفل الظهر والفحص السريري عند اخصائي الطب الطبيعي والتاهيل ربما تحتاج الى جلسات علاج طبيعي .
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم ورحمه الله وبركاته . اود ان اطرح عليكم مشكلتي التي...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2013-06-13 17:56:33
د.ربيع روحي صالح د.ربيع روحي صالح الطب الطبيعى
الطب الطبيعى الاردن
هذه التقلصات العضلية في الارداف او الساقين او في الذراعين لها اسباب كثيرة منها خلل في كيمياء الدم وخاصة الصوديوم والبوتاسيوم , اجهاد عضلي , فقدان سوائل بكثرة , توتر , مشاكل في النخاع الشوكي سواء ضيق القناة او ضغط على بعض الاعصاب
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم أنا أعاني منذ سنة من الم في الارجل والايدي كوخز...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب سفير
2015-06-20 10:04:51
د.سمير مزاوي د.سمير مزاوي الطب الطبيعى
الطب الطبيعى فلسطين
وعليكم السلام .. ان هذه الاعراض وبالذات الحراره في القدم قد تناسب ما يعرف باسم نويروباتيا سكرية وهي احد اضرار مرض السكري الغير متوازن هذا بالطبع اذا كنت تعانين من مرض السكر .. اما اذا كنت لا تعانين من السكر فممكن ان يكون سبب نقص احد الفيتامينات او مشكله عصبيه اخرى .. عليك بمعاينة طبيبك الخاص لارسالك لبعض الفحوصات ومعاينة الحاله
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4