أنا أبلغ من العمر 44 عاما ، و منذ أن بدأت بتناول دواء حبوب منع الحمل (marvelon)، بدأت اشعر بألم مع ورم في كعبين الأرجل و قد أخذت الدواء لحوالي 3 أشهر و توقفت عن تناوله منذ اسبوعين وإلى الآن لم يزل الوجع مع العلم إن الوجع يزداد عند الوقوف طويلا و بعد النهوض من النوم هل السبب من الحبوب أم هناك شيء آخر

عدد الإجابات: 1
لا علاقة لحبوب منع الحمل لما حصل معك من الام الكعبين . الام الكعبين وخاصة في الصباح عند النهوض من الفراش او الوقوف لفترات طويلة سببها في الغالب وجود مناقير عظمية في الكعب , او التهاب غشائي عضلي , ينصح عمل صور اشعة للقدمين , في حال ثبت ذلك عليك عمل جلسات علاج طبيعي ووضع ضبان طبي داخل الحذاء اثناء المشي . يجب التأكد من الوضع الوريدي للساقين
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4