السلام عليكم ورحمة الله وبركاته تعاني زوجتي من مرض itp نقص صفائح دمويه مجهولة السبب منذ اربعة سنوات وكانت تاخذ الكورتيزون طوال اربعة سنوات الامر الذي جعل مفصل الفخذ به نقص ترويه دمويه راجعت بها عدة اطباء عضلات واعصاب وعظام وهي تعاني من الام مزمنه حا

عدد الإجابات: 2
معظم المرضى الذين يأخذون كورتيزون يصابون بنقص تروية المفصل وفي أغلب الأحيان يسبب آلام شديدة وهذا يستدعي إجراء العلاج الطبيعي وتناول المسكنات وقد يلزم الأمر لاحقا أن يتم استبدال المفصل اذا لم نستطع السيطرة على الألم.
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
هذه الحالات تحتاج جراحات تتراوح بين تثقيب لتحفيز الدورة الدموية... و في الحالات المتقدمة تحتاج لتغيير المفصل......
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4