سلام عليكم. كان عندي نقص في فيتامين د واخذت ادويه وطلع معدله كويس وانا الان مستمره على الدواء هل الزياده لها اضرار ؟

العمر: 22 سنة
عدد الإجابات: 2
نعم زيادة فيتامين د. تسبب ترسب حصى في الكلى ويفضل أخذ الجرعة المناسبة للعلاج وكذلك الجرعة المناسبة للوقاية.
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
لم يتبين اي اثار جانبية او تسمم نتيجة زيادة جرعة فيتامين د ولا تؤدي الجرعة العادية اليومية او الاسبوعية او الشهرية الى اي اضرار , لا خوف من الاستمرار بأخذ فيتامين د بالجرعة الداعمة بعد وصوله للمستوى المطلوب
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4