هل تؤدي الادوية المستعملة لعلاج التهاب المفاصل ( مثل :ديكلوفيناك) للاصابة بتقرحات في اللثة و اللسان كاعراض جانبية؟ وكيف يمكن التغلب على هذه المشكلة ؟ و شكرا

العمر: 46 سنة
عدد الإجابات: 2
جميع ادوية المفاصل لها اعراض جانبيه ولكن تقرحات اللثه واللسان هي نادرة واسباب تقرحات اللثه واللسان في العادة هو اضطراب نفسي او زعل او مشاكل في الجهاز الهضمي.
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
هناك اعراض جانبية كثيرة لديكلوفيناك صوديوم ابتداء من الاسهال , الامساك , الصداع , ارتفاع الضغط , قرحة المعدة , حساسية في الجلد , تقرحات اللثة واللسان ليست من الاعراض الشائعة , ينصح استشارة جراح لثة واسنان
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4