هل لاستعمال حبوب الام المفاصل اثا رجانبية علي المدى الطويل علما باني استعمل الدكلجسك رترد والثلاثة فيتامين ب

عدد الإجابات: 1
نعم لحبوب المفاصل آثار جانبية ولا ينصح باستعمالها بصفة مستمرة لأنها قد تسبب قرحة المعدة أو تعطيل الكلى أو التأثير على إنتاج خلايا الدم
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
هل نقص فيتامين د يسبب الم في المفاصل وعضلات الجسم كامل علما ان...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2015-07-30 00:19:11
د.ايمن الحكيم د.ايمن الحكيم طب عام
طب عام الكويت
نعم نقص فيتامين د يسبب الم في المفاصل وعضلات الجسم ويبدأ الجسم بالتخلص من الاعراض بعد عودة مستوى فيتامين د بالدم الى المستوى الطبيعي
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل علاج حبوب منع الحمل تسبب تخلخل العظام او الام المفاصل؟ ...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-11-10 21:38:24
د.ربيع روحي صالح د.ربيع روحي صالح الطب الطبيعى
الطب الطبيعى الاردن
اكثر من دراسة علمية تشير الى وجود علاقة وثيقة بين تناول حبوب منع الحمل لمدة طويلة وهشاشة العظام , كلما زادت المدة كلما زادت احتمالية الاصابة بالهشاشة , مع اخذ حبوب منع الحمل يقل انتاج هرمون الاستروجين من المبيض مما يؤدي لزيادة الاصابة بالهشاشة , هناك نسبة من 2-5 بالمئة من السيدات قد يصبن بالهشاشة اثر الاستخدام الطويل لحبوب منع الحمل
هل تريد التحدث الى طبيب:
احس بخمول وتعب في المفاصل والعظام عملت تحليل فيتامين د والنتيجة...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2018-10-31 10:04:33
د.مازن اسعد العسيلي د.مازن اسعد العسيلي الروماتيزم والمفاصل
الروماتيزم والمفاصل فلسطين
عليك مراجعة طبيب روماتيزم  للفحص السريري واجراء اللازم  لاستبعاد اسباب اخرى 
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل هناك تاثيرات من جراء تناول حبوب ال (كانا جيسيك ) ...يوميا حبة...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2012-07-20 19:22:30
د.ربيع روحي صالح د.ربيع روحي صالح الطب الطبيعى
الطب الطبيعى الاردن
لمعظم الادوية محاذير من استخدامها لفترة طويلة , عادة يتم تحليل مخبري لوظائف الكلى والكبد للتأكد من سلامتهما
هل تريد التحدث الى طبيب:
عندي الم في المفاصل تجين بين فتره وفتره هل اخذ حبوب الكاسيوم...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-11-22 19:05:55
د.ربيع روحي صالح د.ربيع روحي صالح الطب الطبيعى
الطب الطبيعى الاردن
انصحك عمل فحص فيتامين د ووظائف الغدة الدرقية ووظائف الكلى ومراجعة مركز علاج طبيعي
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم سؤالي احس بآلام في المفاصل والعضلات وألم في عضلات...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2016-11-01 15:49:22
د.محمود الحاج د.محمود الحاج اخصائي علاج طبيعي
اخصائي علاج طبيعي السعودية
من الممكن ان يكون عندك نقص في فيتامين د , لكنني اتوقع انه هنالك اسباب خرى كوضعية جلوس خاطئة لفترات طويلة وايضا النوم بطريقة غير صحية وعدم ممارسة اي تمارين وبالتالي عند قيامك بأي مجهود فستشعرين بالم في عضلاتك يمتد لايام , لانه معظم الناس لديهم نقص في فيتامين د , ومن الافضل الذهاب الى اخصائي عظام او علاج طبيعي للكشف على حالتك كشفا سريرا لتحديد المشكلة بشكل ادق
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
مواضيع ذات صلة
كساح

فصال عظمي

Altibbi Login Key 1 2 4