تغير في لون لثتي السفلى فقط عند الأسنان السته الاماميه مابين اللون البني المصفر مع وجود عروق حمراء ..وكذلك تغير لون الفك من تحت اللسان للون الأصفر الفاتح

عدد الإجابات: 2
فى حال تغير لون اللثه غالبا ما تكون الترسبات الكلسيه هى المسؤوله والتى غالبا ما تتموضع بين الاسنان من منطقه الناب اليمين الى الناب الشمال نتيجه وجود الغدد اللعابيه المسؤوله عن فرز العناصر الكلسيه مما يؤدى الى التهاب اللثه وتغير لونها ننصح باجراء ازاله للترسبات الكلسيه فى عياده الاسنانscaling +
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
من الافضل مراجعة العيادة السنية للفحص والتصوير الشعاعي
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
من 10 ايام داومت على غسول الفلم أوراكسين بسبب التهاب باللثه لكن من...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2017-10-06 20:18:48
د.نشوان عبد الوهاب الخولاني د.نشوان عبد الوهاب الخولاني طب اسنان
بعض الغسولات تسبب تصبغ بالاسنان في حال استخدامها لاكثر من اسبوع متواصل .......
هل تريد التحدث الى طبيب:
لون اللسان تغير للأصفر و بة بقعة بنية ما سبب ذلك ؟ و من هو الطبيب...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-05-16 18:11:51
د.محمد ياسر عنجراني د.محمد ياسر عنجراني طب اسنان
طب اسنان السعودية
يمكنك مراجعة طبيب أذن أنف حنجرة
هل تريد التحدث الى طبيب:
الاحظ منذ شهر تقريبا أن لون البراز عندي أصفر فاتح وبنفس الوقت...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-08-06 13:59:03
د.أحمد أبو رضوان د.أحمد أبو رضوان طب اسنان
طب اسنان الاردن
نتيجة لوجود تغير فى لون البراز مما ينذر بالحاجه الماسه لاجراء فحوصات مخبريه وفى الاغلب ان يكون سبب ظهور الحمو داخل الفم نتيجة وجود اضطرابات فى الجسم وفى حال تمت المعالجه العامه من السهل علاج الحمو
هل تريد التحدث الى طبيب:
اعاني من تغير لون اللسان من الاطراف
عدد الإجابات: 3 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2015-05-26 11:54:15
د.هبة الشربجي د.هبة الشربجي طب اسنان
طب اسنان الامارات
قد يكون لديك مرض بالجهاز الهضمي عليك مراجعة الطبيب المختص وعمل بعض التحاليل.
هل تريد التحدث الى طبيب:
طبيب خبير
2015-05-26 11:38:05
د.عبدالمجيد محمد د.عبدالمجيد محمد طب اسنان
طب اسنان السعودية
هناك عدة أسباب لذلك منها وجود بكتيريا او فطريات ينصح بمراجعة الطبيب لمعرفة السبب وإزالته
هل تريد التحدث الى طبيب:
طبيب خبير
2015-05-26 10:27:29
د.شيرين خلف الهواري د.شيرين خلف الهواري طب اسنان
طب اسنان الاردن
قد يكون ترسبات وتصبغات،يتم ازالتها عند طبيب الاسنان
هل تريد التحدث الى طبيب:
تغير لون اللسان الى الاسود والاسنان عند استعمال الدواء...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-07-17 05:02:08
د.محمد سامر شخاشيرو د.محمد سامر شخاشيرو جراحة الفك والاسنان
جراحة الفك والاسنان الامارات
هذا المضاد الحيوي يعتبر من الأدوية الثقيلة العيار والتي توصف فقط في حال عجزت الأدوية التقليدية عن علاج المشكلة! له أعراض جانبية كثيرة وصعبة التحمل في غالب الأحيان مثل تمزق الأوتار والأربطة، اسهال شديد، صداع قوي، تغيرات في استقلاب الكبد وغيره من الكثير من المضاعفات المتعبة والتي تستدعي في غالبها ايقاف الدواء فورا وايجاد بديل عنه! راجع طبيبك الذي وصف لك الدواء وأخبريه عن كل التغيرات التي طرأت بعد البدأ باستخدامه ليقرر أهمية الاستمرار عليه من ايقافه.
هل تريد التحدث الى طبيب:
اكتشفت تغير لون اللثة بالكامل اسفل الاسنان الى اللون...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-04-28 21:50:48
د.عبداللطيف البزري د.عبداللطيف البزري طب اسنان
طب اسنان لبنان
تلون من الميﻻنين او من المواد المعدنية المجودة في اللعاب والعﻻج المناسب عند اخصائي لثة
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4