جدي يعاني من وجود فطريات كثيره بالفم وعلى اللسان وهو يتناول ادويه كثيره لانه عمل عمليه تغيير الصمام هل الادويه سبب في ظهور تلك الفطريات ؟ وما العلاج ؟

العمر: 17 سنة
عدد الإجابات: 3
طبعاً تؤثر الأدوية وتسبب الفطريات وخاصة عند تنولها بشكل عشوائي ودون التقيد بتعليمات الطبيب من ناحية الجرعة والمدة
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
بعض الادويه قد تسبب ظهور الفطريات. و علاجها يتم بعد التوقف عن تناول الادويه المسببه لها. ولكن يجب استشارة طبيب القلب قبل ايقاف الدواء.
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
نعم , للادوية المستخدمه في كبح المناعة دور كبير في الاصابات الفطرية في الجلد عامة وفي اماكن الاغشية المخاطية لابد من التنسيق مع طبيب القلب واختصاصي الامراض الجلدية وطبيب الاسنان
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4