والدتي تعاني من الم وحرقة وتشققات في لسانها وتلاحظ تورم لسانها..اعطاها الطبيب دواء ديكتارين و gingival spray واستخدمتهم لمده اسبوع الى الان ولكنها لم تلاحظ وجود تحسن وتحس كأن اسنانها مغلفة بطبقة حارقة بعد استخدام هذا الدواء ..وايضا تحس بحرقة عندما تستخدم الدواء او بعد الاكل وايضا بعد تفريش اسنانها مع العلم بانها ليلا عند النوم وحتى الصباح يخف الالم..السؤال هل هذه الاعراض ليست اعراض فطريات او هل هذه اعراض لمرض خبيث او اعراض لمرض اخر غير الفطريات؟!وهل للدواء سبب للاحساس بتكون هذه الطبقة في الاسنان؟!وهل هذا الدواء يأخذ وقت طويل حتى تحس بالتحسن!!ا

أنثى من السعودية - 2014-02-17
1 إجابة
د. احمد ابو رضوان
طب اسنان - 2014-02-18
ننصح باخذ مسحه من اللسان وفحصها فى المختبر لكى يظهر ما هية نوع الجرثومه التى تغزو اللسان ومن ثم يتم اعططاء االعلاج المناسب

هل ترغب في التحدث الى طبيب نصياً أو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

936,044 سؤال طبي مشابه تمت الإجابة عليه

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5,181 خبر ومقال طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

فيديوهات طبية

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن

الأسئلة الأكثر تفاعلاً

أطباء متميزون لهذا اليوم