السلام عليكم عمري 17 عام اعاني من قصورتاجي وقد وصف لي طبيبي {انديرال}مؤخرا اصبحت اعاني من نخز دائم في جهة القلب و ما زال جسدي يشعر بضعف عام مع انني اخذ الدواء ماذا يحصل معي؟؟

العمر: 20 سنة
عدد الإجابات: 1
ننصح بمعاودة طبيبك لتعديل جرعة العلاج أو تبديله بعد التحقق من طبيعة الحالة التي تشكو منها
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
انا عمري ٣٠سنة وعملت فحوصات من ٤سنوات وقال لي الطبيب معي انسدال...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-09-16 08:29:30
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
ينبغي أخذه والمتابعة مع الطبيب لتقييم الاستجابة وإن لزم الأمر تعديل الجرعة
هل تريد التحدث الى طبيب:
ماسبب الشعور بخفقان القلب وزيادة دقاته وخاصة بعد الجهد او صعود...
عدد الإجابات: 3 |
إقرا التفاصيل

طبيب سفير
2012-12-26 07:43:30
د.حمدي المغربي د.حمدي المغربي القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية السعودية
من الواضح من السوال ان السبب فى ذلك يرجع الى عدة عوامل 1- زيادة الوزن حيث انك حوالى 115 كجم والوزن المثالى لك يجب ان يكون حوالى 85 كجم 2- القلق و التوتر3- عدم الياقة ( عدم ممارسة الرياضة بشكل منتظم) اما سماكة القلب بهذا المقدار فلا أهمية لها اطلاقا دواء الاندرال ليس له علاقة بخفض القلق ولكنه مفيد فى خفض سرعة ضربات القلب وات كان يفضل استخدام انواع اخرى مثل (كونكور 2.5 مجم ) وهذا بعد استشارة الطبيب المعالج لذا يجب انقاص الوزن -----ممارسة الريلضة--- الابتعاد عن المنبهات - الاستمرارعلى الادوية المخفضة لضربات الثلب
هل تريد التحدث الى طبيب:
2012-12-16 05:41:46
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
نعم ينبغي الاستمرار على الدواء, والعمل على تخفيض وزنك للوصول به إلى الوزن المثالي وممارسة الرياضة بشكل يومي لاستعادة لياقتك البدنية ومن ثم ستتختفي هذه الأعراض , لأنه على الأرجح أن يكون الخفقان ناجم عن زيادة الوزن ونقص اللياقة البدنية، هذا مع الأخذ بعين الاعتبار أن الخفقان قد يكون على علاقة أيضاً باضطرابات المعدة والأدوية التي تتناولها
هل تريد التحدث الى طبيب:
2012-12-13 14:12:49
طاقم الطبي طاقم الطبي
نعم ينبغي الاستمرار على الدواء, والعمل على تخفيض وزنك للوصول به إلى الوزن المثالي وممارسة الرياضة بشكل يومي لاستعادة لياقتك البدنية ومن ثم ستتختفي هذه الأعراض
سلام دكتور اشرب افلوكارديل منذ سنة 2002 مقدار 20 ملغ صباحا، والسبب...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-04-30 08:52:20
د.عمرو الكرمي د.عمرو الكرمي القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية الاردن
انا أفضل محاولة أخذ حبة يوم بعد يوم لفترة أسبوعين ثم محاولة التوقف عن الدواء
هل تريد التحدث الى طبيب:
اليلام عليكم عمري 28سنه اعاني من ضيق في التنفس ودوار وعدم التوازن...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-10-12 17:25:19
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
لا داعي للقلق ولكن ينبغي المتابعة مع طبيبك المعالج لتعديل جرعة الدواء أو تغيره، علما أن انسدال الصمام الميترالي غالبا لا يسبب مشاكل صحية مهمة فقد يكون هناك سبب آخر غير مشخص
هل تريد التحدث الى طبيب:
بالامس شعرت بضيق في التنفس مع ضغط شديد على الراس ثم الم شديد مفاجئ...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-05-28 13:48:45
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
هل حدث ذلك بعد تناول الاندرال، إن كان كذلك ينبغي عدم تناوله وابلاغ طبيبك لتجنب وصفه أو استخدام أي دواء من هذه الفئة
هل تريد التحدث الى طبيب:
أشعر بدوار دائم وخمول كبير جدا لدرجة أتمنى أن أنام اليوم بطوله...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-06-07 09:33:12
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
ننصح بمعاودة طبيبك لإعادة النظر بالعلاج خاصة الاندرال حيث ينبغي التأكد من عدم وجود مانع استطبابي له
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4