انا سنى 23 عاما اعانى من ارتجاع خفيف بالصمام المترالى ولكنه مصاحبا للالام ونصحنى الطبيب ان اتنوال دواء اندرال 40 ملم ولكن انا جسمى به دهون قليله واريد ان العب رياضه واجرى وامارس العاب الجيم كالحديد واللياقه البدنيه لتقوية جسمى ولكن اخشى ان تكون الرياضه تمثل خطرا على حياتى هل الرياضه خطرا على مرضى اترجاع الصمام المترالى الخفيف وبماذا تنصحنى مع الشكر؟

العمر: 28 سنة
عدد الإجابات: 1
إذا كان ارتجاع خفيف ناجم عن تهدل الصمام فلا مانع من ممارسة الرياضة بالمستوى الذي لا يسبب لك إرهاق, ومن المستحسن إعلام طبيبك المعالج كونه مطلع مباشرة على تفاصيل حالتك
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
عندي 34 عام أعانى من ارتخاء الصمام المترالى وسرعة ضربات القلب...
عدد الإجابات: 6 |
إقرا التفاصيل

2014-12-29 09:11:16
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
سبق أن تمت الإجابة
هل تريد التحدث الى طبيب:
2014-12-28 18:12:11
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
سبق أن تمت الإجابة
هل تريد التحدث الى طبيب:
2014-12-28 18:07:31
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
سبق أن تمت الإجابة
هل تريد التحدث الى طبيب:
2014-12-28 18:03:13
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
سبق أن تمت الإجابة
هل تريد التحدث الى طبيب:
2014-12-28 17:58:16
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
سبق أن تمت الإجابة
هل تريد التحدث الى طبيب:
2014-12-26 18:41:17
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
لا نعرف إن كان ذلك بعد استعمال الاندرال أم لا ، ولهذا ننصح بالعودة لطبيبك للتحقق من السبب من خلال فحصك
هل تريد التحدث الى طبيب:
ماسبب الشعور بخفقان القلب وزيادة دقاته وخاصة بعد الجهد او صعود...
عدد الإجابات: 3 |
إقرا التفاصيل

طبيب سفير
2012-12-26 07:43:30
د.حمدي المغربي د.حمدي المغربي القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية السعودية
من الواضح من السوال ان السبب فى ذلك يرجع الى عدة عوامل 1- زيادة الوزن حيث انك حوالى 115 كجم والوزن المثالى لك يجب ان يكون حوالى 85 كجم 2- القلق و التوتر3- عدم الياقة ( عدم ممارسة الرياضة بشكل منتظم) اما سماكة القلب بهذا المقدار فلا أهمية لها اطلاقا دواء الاندرال ليس له علاقة بخفض القلق ولكنه مفيد فى خفض سرعة ضربات القلب وات كان يفضل استخدام انواع اخرى مثل (كونكور 2.5 مجم ) وهذا بعد استشارة الطبيب المعالج لذا يجب انقاص الوزن -----ممارسة الريلضة--- الابتعاد عن المنبهات - الاستمرارعلى الادوية المخفضة لضربات الثلب
هل تريد التحدث الى طبيب:
2012-12-16 05:41:46
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
نعم ينبغي الاستمرار على الدواء, والعمل على تخفيض وزنك للوصول به إلى الوزن المثالي وممارسة الرياضة بشكل يومي لاستعادة لياقتك البدنية ومن ثم ستتختفي هذه الأعراض , لأنه على الأرجح أن يكون الخفقان ناجم عن زيادة الوزن ونقص اللياقة البدنية، هذا مع الأخذ بعين الاعتبار أن الخفقان قد يكون على علاقة أيضاً باضطرابات المعدة والأدوية التي تتناولها
هل تريد التحدث الى طبيب:
2012-12-13 14:12:49
طاقم الطبي طاقم الطبي
نعم ينبغي الاستمرار على الدواء, والعمل على تخفيض وزنك للوصول به إلى الوزن المثالي وممارسة الرياضة بشكل يومي لاستعادة لياقتك البدنية ومن ثم ستتختفي هذه الأعراض
والدى يعانى من ضعف عضلة القلب37% مع ارتجاع شديد فى الصمام المترالى...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-08-27 11:34:37
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
سبق أن قلنا لك ،لا يكون بسبب واحد، فقط فأي اضطراب في الجسم يمكن أن يسببه ولتحديد السبب بدقة ينبغي معرفة خصائصه والعلامات المرافقة له من خلال فحص طبي سريري، لكن في حالته الأمر يتطلب أولا ادراك وفهم تقيمات الطبيب المشرف بشكل مباششر على حالته
هل تريد التحدث الى طبيب:
عندي ارتخاء فى الصمام المترالى بأحد اندرال 40 فى اليوم ورغم ذلك...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-10-19 10:31:10
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
الخطوة الأولى تتطلب تحديد نوع التسارع، وإن لم يكن ممكنا رصده عن طريق التخيط والهولتر فلا بد من قسطرة لدراسة كهربي القلب ومن ثم استبدال الإندرال بعقار آخر يتناسب مع نوع المشخص
هل تريد التحدث الى طبيب:
بالامس شعرت بضيق في التنفس مع ضغط شديد على الراس ثم الم شديد مفاجئ...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-05-28 13:48:45
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
هل حدث ذلك بعد تناول الاندرال، إن كان كذلك ينبغي عدم تناوله وابلاغ طبيبك لتجنب وصفه أو استخدام أي دواء من هذه الفئة
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم كنت جالسه اليوم اما م الكمبيوتر وفجاءه شعرت بضربات...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2012-09-30 08:35:04
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
لا داعي للقلق ولكن ينبغي الالتزام بالعلاج والمتابعة مع الطبيب المعالج لتجنب تطور الحالة ولتجنب مضاعفاتها وفي حالة حصول التهاب في الأسنان أو الجلد أو عدوى أو التهاب في أي مكان من الجسم ينبغي أعلام الطبيب لوضع علاج ناجع دون تأخر حتى لا يتسع الضررر الموجود في الصمام, ويمكنك أن تمارسي حياتك اليومية بشكل طبيعي وفقط تجنب النشاطات التي تتعبك أو تسبب لك أعراض
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4