والدي عمره تقريبافي 55لديه اعراض القلب ويستخدم حبوب اﻻنسولين بعداعشا ولديه قرحه من زمن هل تؤثر عليه وﻻيريد الذهاب لطبيب ومالطعام المفيد له في هذه الحاله لتجنب ويأكل الحم كثيرا

عدد الإجابات: 1
لا داعي للقلق لكن أعراض القلب كثير وتعود لأمراض كثيرة لكل منها خصوصية، لذلك لا بد من معاودة الطبيب لاجراء فحص طبي سريري لتحديد نوعالأعراض والعلامات المرافقة وسببها ومن ثم تحديد السلوك الطبي نحوه
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
هل اكل الحم مسلوق ثم مشوي يؤثر على مريض جلطة القلب علما في هذه...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-10-15 10:04:04
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
إذا كان لديك اضطراب في شحميات الدم ينبغي التقليل من اللوحوم كافة باستثنا البيضاء ، أما البقوليات لا نعرف قيمة حامض اليوريك لديك، والشاي الأخضر مفيد ولكن ليس بديل عن الدواء
هل تريد التحدث الى طبيب:
ماسبب الشعور بخفقان القلب وزيادة دقاته وخاصة بعد الجهد او صعود...
عدد الإجابات: 3 |
إقرا التفاصيل

طبيب سفير
2012-12-26 07:43:30
د.حمدي المغربي د.حمدي المغربي القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية السعودية
من الواضح من السوال ان السبب فى ذلك يرجع الى عدة عوامل 1- زيادة الوزن حيث انك حوالى 115 كجم والوزن المثالى لك يجب ان يكون حوالى 85 كجم 2- القلق و التوتر3- عدم الياقة ( عدم ممارسة الرياضة بشكل منتظم) اما سماكة القلب بهذا المقدار فلا أهمية لها اطلاقا دواء الاندرال ليس له علاقة بخفض القلق ولكنه مفيد فى خفض سرعة ضربات القلب وات كان يفضل استخدام انواع اخرى مثل (كونكور 2.5 مجم ) وهذا بعد استشارة الطبيب المعالج لذا يجب انقاص الوزن -----ممارسة الريلضة--- الابتعاد عن المنبهات - الاستمرارعلى الادوية المخفضة لضربات الثلب
هل تريد التحدث الى طبيب:
2012-12-16 05:41:46
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
نعم ينبغي الاستمرار على الدواء, والعمل على تخفيض وزنك للوصول به إلى الوزن المثالي وممارسة الرياضة بشكل يومي لاستعادة لياقتك البدنية ومن ثم ستتختفي هذه الأعراض , لأنه على الأرجح أن يكون الخفقان ناجم عن زيادة الوزن ونقص اللياقة البدنية، هذا مع الأخذ بعين الاعتبار أن الخفقان قد يكون على علاقة أيضاً باضطرابات المعدة والأدوية التي تتناولها
هل تريد التحدث الى طبيب:
2012-12-13 14:12:49
طاقم الطبي طاقم الطبي
نعم ينبغي الاستمرار على الدواء, والعمل على تخفيض وزنك للوصول به إلى الوزن المثالي وممارسة الرياضة بشكل يومي لاستعادة لياقتك البدنية ومن ثم ستتختفي هذه الأعراض
السلام عليكم ان والدي يعاني من تعب في القلب وصرف له ATORVASTATIN وتسبب...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-11-22 12:06:48
د.هاني محمد عبد النظير عمار د.هاني محمد عبد النظير عمار القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية السعودية
الرجاء الاستمرار عليه وتجنب ايقاف الدواء لمرضي القلب او المرضي اللذين يعانون من عوامل خطورة للأمراض القلبية والشرايين حتى لاتزيد الخطورة في الاصابة بالجلطات القلبية وإذا استمرت الأعراض الجانبيه مثل الأرق نرجوا مراجعة الطبيب المعالج
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل من حل ؟ والدي عمره 65 سنة أصيب بالذبحة الصدرية ، أجريت له عملية...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2013-10-03 15:51:33
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
في هذه الحالة العلاج يكون دوائي للسيطرة على الأعراض الموجودة لديه ولتحسين أداء القلب , والحمية تكون غالباً متضمنه تجنب ملح الضوديوم والدهون
هل تريد التحدث الى طبيب:
ما هى الاعراض التى لابد من مراجعة طبيب القلب للكشف عنها
عدد الإجابات: 2 |
إقرا التفاصيل

2012-06-14 16:14:05
طاقم الطبي طاقم الطبي
هناك أعراض كثيرة منها ضيق النفس والشعور بثقل على الصدر والخفقان والتعب الشديد وبعض آلام الصدر وغيرها كثير وفق طبيعة الأعراض وترافقها لأن لكل مرض قلبي أعراضه الخاصة والعرض الواحد يمكن أن يظهر في عدة أمراض فمثلاً الصداع يمكن أن يكون له علاق بفرط الضغط أو بخلل بصري أو عصبي أو هضمي أو غير ذلك
2012-06-14 13:20:58
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
هناك أعراض كثيرة منها ضيق النفس والشعور بثقل على الصدر والخفقان والتعب الشديد وبعض آلام الصدر وغيرها كثير وفق طبيعة الأعراض وترافقها لأن لكل مرض قلبي أعراضه الخاصة والعرض الواحد يمكن أن يظهر في عدة أمراض فمثلاً الصداع يمكن أن يكون له علاق بفرط الضغط أو بخلل بصري أو عصبي أو هضمي أو غير ذلك
هل تريد التحدث الى طبيب:
بسم الله الرحمن الرحيم عندي الم في القلب علئ شكل ضربات موجعة وعدم...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2013-07-11 06:03:27
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
لا اعي للقلق, قد لايكون من القلب وإن كان في مكان يوحي بذلك وهذا يتطلب معرفة سببه أولاً لأن هناك الكثير من البنى والأنسجة التي يمكن أن تسبب هذا الألم والفحص الطبي هو الوسيلة الوحيدة لمعرفة سببه وتحديده, لا سيما أن مشاكل المعدة أحياناً تتداخل وتسبب ألم وأعراض توحي على أنها من القلب , والفحص الطبي والمعطيات السريرية تساعد في التمييز بينهما
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4