ند خفاق قلب واشعر احيانا في ارتفاع درجة حرارة داخلي والجزء لابسر انتفاخ بسط في لاطراف وهذا الحالة من فترة بسطة ثم تختفي مع العلم عند حالة خفاقان وطلب من الدكتور يترك المنبهات مثل الشاهي والقهوة مع العلم ان كنت اتناول علاج حبوب اندرل لقلب ولكن طلب دكتور القلب بتركه منذ 5 سنوات ولكن انا اشرب المشروبات الغازية بكثرة والدي قفر دم بسط مع العلم اني من اصحاب الوزن زائد وعندما ذهب الطبيبة لم تهتم وقالت لدي كسترول وانتاول جرعة 20 من دواء الكسترول

العمر: 32 سنة
عدد الإجابات: 1
لا داعي للقلق , المهم في الأمر التخلص من المنة والكوليستيرول, وتقليل تناول المنبهات وتدريجياً سيتلاشى الخفقان, لأه لا يصح تناول دواء لعلاجه إلا إذا كان هناك اتطباب واضح وبعد السيطرة على عوامل الاختطار خاصة فقر الدم والسمنة
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
سلام دكتور اشرب افلوكارديل منذ سنة 2002 مقدار 20 ملغ صباحا، والسبب...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-04-30 08:52:20
د.عمرو الكرمي د.عمرو الكرمي القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية الاردن
انا أفضل محاولة أخذ حبة يوم بعد يوم لفترة أسبوعين ثم محاولة التوقف عن الدواء
هل تريد التحدث الى طبيب:
ماسبب الشعور بخفقان القلب وزيادة دقاته وخاصة بعد الجهد او صعود...
عدد الإجابات: 3 |
إقرا التفاصيل

طبيب سفير
2012-12-26 07:43:30
د.حمدي المغربي د.حمدي المغربي القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية السعودية
من الواضح من السوال ان السبب فى ذلك يرجع الى عدة عوامل 1- زيادة الوزن حيث انك حوالى 115 كجم والوزن المثالى لك يجب ان يكون حوالى 85 كجم 2- القلق و التوتر3- عدم الياقة ( عدم ممارسة الرياضة بشكل منتظم) اما سماكة القلب بهذا المقدار فلا أهمية لها اطلاقا دواء الاندرال ليس له علاقة بخفض القلق ولكنه مفيد فى خفض سرعة ضربات القلب وات كان يفضل استخدام انواع اخرى مثل (كونكور 2.5 مجم ) وهذا بعد استشارة الطبيب المعالج لذا يجب انقاص الوزن -----ممارسة الريلضة--- الابتعاد عن المنبهات - الاستمرارعلى الادوية المخفضة لضربات الثلب
هل تريد التحدث الى طبيب:
2012-12-16 05:41:46
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
نعم ينبغي الاستمرار على الدواء, والعمل على تخفيض وزنك للوصول به إلى الوزن المثالي وممارسة الرياضة بشكل يومي لاستعادة لياقتك البدنية ومن ثم ستتختفي هذه الأعراض , لأنه على الأرجح أن يكون الخفقان ناجم عن زيادة الوزن ونقص اللياقة البدنية، هذا مع الأخذ بعين الاعتبار أن الخفقان قد يكون على علاقة أيضاً باضطرابات المعدة والأدوية التي تتناولها
هل تريد التحدث الى طبيب:
2012-12-13 14:12:49
طاقم الطبي طاقم الطبي
نعم ينبغي الاستمرار على الدواء, والعمل على تخفيض وزنك للوصول به إلى الوزن المثالي وممارسة الرياضة بشكل يومي لاستعادة لياقتك البدنية ومن ثم ستتختفي هذه الأعراض
هل من الممكن أنا اتخلص من الكسترول الضار نهائياً ؟
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-10-09 17:54:26
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
نعم ممكن لكن حسب التشخيص، فعلاج اضطراب الدهون وارتفاع الكوليستيرول يتضمن عدة فقرات تشمل الحمية والتمارين اليومية والتخلص من السبب حسب نوعه ومن عوامل الاختطار المرسبة له ولكل حالة علاجها الخاص وفق النمط الشحمي المرافق الذي يحصل عليه الطبيب من خلال فحص البروتينات الشحمية في الدم
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا عندي مشكله با الخفقان لي سنه وسويت قبل يومين اشعه ايكو طلع...
عدد الإجابات: 2 |
إقرا التفاصيل

2018-05-24 23:21:07
د.هاني محمد عبد النظير عمار د.هاني محمد عبد النظير عمار القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية السعودية
لو امكن ترسلي صورة من تقرير وصور الايكو
هل تريد التحدث الى طبيب:
2018-05-24 23:20:42
د.هاني محمد عبد النظير عمار د.هاني محمد عبد النظير عمار القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية السعودية
الخطوة الأولى تتطلب تحديد نوع التسارع، وذلك ممكنا رصده عن طريق التخيط والهولتر واجراء بعض التحاليل مثل وظائف الغده الدرقيه ومعدل المعادن في الدم مع تقليل تناول المنبهات ووقف التدخين ومن ثم استبدال الإندرال بعقار آخر يتناسب مع نوع التشخيص بواسطه طبيب قلب
هل تريد التحدث الى طبيب:
اليلام عليكم عمري 28سنه اعاني من ضيق في التنفس ودوار وعدم التوازن...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-10-12 17:25:19
د.انور سالم العواودة د.انور سالم العواودة القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية لبنان
لا داعي للقلق ولكن ينبغي المتابعة مع طبيبك المعالج لتعديل جرعة الدواء أو تغيره، علما أن انسدال الصمام الميترالي غالبا لا يسبب مشاكل صحية مهمة فقد يكون هناك سبب آخر غير مشخص
هل تريد التحدث الى طبيب:
أنا سيدة 35 عام أعاني من دقات قلب سريعة فوق 100 أحيانا عملت كل...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب فعال
2017-01-24 18:45:23
د.محمد خيال د.محمد خيال القلب والاوعية الدموية
القلب والاوعية الدموية مصر
حالة حضرتك تحتمل احتمالين: الأول هو متلازمة تسارع ضربات القلب عند القيام(Paroxysmal orthostatic tachycardia syndrome)، وهو ينتج عن ضعف العصب السمبثاوي المغذي للنصف الأسفل من الجسم، وغالباً ما تتحسن أعراضه عند زيادة كمية الملح في الطعام مع أخذ دواء ميدودرين الذي يسبب انقباض في الأوعية الدموية، ويعوض ضعف العصب السمبثاوي. الاحتمال الثاني: هو متلازمة التسارع الجيب أذيني الغير ملائم (inappropriate sinus tachycardia)، وهو عبارة عن اختلال في التوازن بين التغذية السمثاوي والجارسيمثاوي الواصلة للعقدة الجيب أذينية التي تنظم ضربات القلب، مما يسبب تسارع في ضربات القلب بلا مسببات واضحة، وعلاجه مثبطات بيتا.
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4