1 اجابات
2011-07-29
اتراكارديا ليس إسم دواء هو مصطلح يعني داخل القلب، أما الأدوية التي تستخدم في حالة الانعاش فهي كثيرة ووفق الحالة منها: الأدرينالين والإيبينفرين: والبايكربونات ،...
1 اجابات
2014-07-20
الطبيعى من 60-90 /ق وكل ما كان النبض اقل كلما كان الأنسان عمره أطول.
1 اجابات
2015-10-08
قد تكون مجرد تقلصات عضلية، بسبب إجهاد نفسي أو جسدي وبالراحة وبتناول بعض المسكنات يمكن أن تزول تدريجيا، لكن الفحص الطبي السريري ضروري كونه يسمح بالتأكد من خصائص...
1 اجابات
2016-02-11
القلب عبارة عن مضخة تستجيب لحوجة الجسم . زيادة ضربات القلب فى الغالب استجابة طبيعيه ..من اسباب زيادة ضربات القلب الشائعه هى فقر الدم..نقص السوائل..هبوط...
1 اجابات
2015-03-09
هناك أسباب كثيرة يمكن تسبب هكذا حالة وفي مقدمتها أي نوع من العدوى ولهذا ينبغي معاودة طبيبك للتحقق من طبيعة الأعراض والعلامات السريرية المرافقة
1 اجابات
2013-07-27
لا داعي للقلق ولكن ننصح باجراء فحص طبي لاستبعاد خلل عضوي أولاً خاصة فيما يتعلق بجهاز الدورة الدموية
1 اجابات
2015-10-02
من كلامك يبدو أنه ناجم عن تقلصات عضلية التي غالبا ما ترافق القولون العصبي ولكن لا يمكن الجزم دون فحص الطبي لأن هناك أسباب كثيرة تسبب هكذا أعراض
1 2 4