1 اجابات
2014-03-28
العلاج يعتمد على التشخيص وهكذا أعراض يمكن أن تعود لأسباب كثير لا يمكن تحديدها دون فحص طبي منها ما هو نفسي ومنه ما هو عضوي كتناول بعض المنبهات والأدوية وفقر الدم...
1 اجابات
2014-03-28
لا , التشخيص يتطلب معرفة العمر والتاريخ الصحي و تسمع القلب وفحص الإيكو
1 اجابات
2014-03-28
لا نعرف كم عمرك ولا تاريخك الصحي، ولا نعتقد أن مصدره قلبي وطبيعة ما تذكره يتفق أكثر مع تقلصات عضلية, ولكن لتأكيد السبب لابد من الوقوف على معطيات أكثر من خلال الفحص...
1 اجابات
2014-03-28
1 اجابات
2014-03-27
على العكس هي تعمل على تقليل سرعة النبض, أما إذا سببت تسارع لدى مريض ما فهذ يتطلب استبعا شذوذات بنيوية في في الألياف الموصلة لكهربية القلب
1 اجابات
2014-03-27
هذة من الأعراض الجانبية المعروفة عن ادوية "نيترات" وغالبا تختفى بعد اسبوع من بداية العلاج بشرط الأستمرار فى تناول الجرعات بانتظام, وفى بعض الحالات القليلة يستمر...
1 اجابات
2014-03-27
على الأغلب أن يكون السبب غير قلبي ولتحديده ينبغي استكمال الفحص الطبي وفقاً للمعطيات السريرية, لأن هناك أنسجة كثيرة داخل وخارج الصدر ممكن أن تكون مصابة
1 2 4