السلام عليكم ورحمة الله وبركاته. حبيت اسأل سؤال أنا عندي إمساك شديد وتعالجت عنه بس مافي فايده لانه مازال عندي للعلم أنا أعاني من ضغط الدم وأخذ دواء اسمه اتكاند، هل الامساك من مضاعفات الدواء؟أفيدوني جزاكم الله كل خير؟

عدد الإجابات: 1
من الممكن أن يكون ناجم عن تناول دواء الاتكاند، ولكن أيضا ينبغي الانتباه إلى طبيعة المواد الفذاية لأنها هي التي غالباً ما تكون السبب أو تزيد من احتمالية حدوثه، خاصة اذا لم تكن مشبعة بالمياه أثناء طهيها، كما يحدث أحياناً عن طهي الرز بكميات قليلة من الماء مما يؤدي عند تناوله إلى امتصاص الماء من جدار الجهاز الهضمي، كذلك نقص الألياف في الطعام كثيراً ما يُساهم أيضاً في ذلك، وللتخلص من الأمساك عادة يتطلب تغير في النمط الغذائي بالاعتماد على تناول مواد طازجة مع الاكثار من الخضروات والفواكه، وتناول كميات وافرة من الماء، وممارسة الرياضة لأن قلة الحركة أيضاً تزيد من حدوثة وشدته
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4