منذ يومان زاد اصفرار لون البول مع العلم اني تقريبا في هذا الوقت اخذت مكمل عذائي للكاليسيوم وبة فيتامين د وهو قرص واخذت منة قرص واحد فقط ؟

العمر: 24 سنة
عدد الإجابات: 2
معظم الأدوية يتم استقلابها في الكبد أوالكلى ويتم طرحها في البول لذلك ربما نلاحظ تغير في لون البول عند استخدام بعض الادوية ولكن لابد ان نكون حريصين على الا نستخدم الدواء الا بمشورة الطبيب بعد اخذ القصة المرضية كاملة حيث ان بعض انواع الادوية لايتوافق مع بعض الامراض كما ان بعض الادوية تتضارب مع ادوية اخرى او مع بعض الاطعمة
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
زاد اصفرار البول لانك لا تشرب السوائل وخاصه الماء انصحك بزيادة شرب السوزائل وخاصه عند استعمالك المكملات الغذائيه
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
اعاني منذ شهر من اصفرار المني لونه شديد الصفرة علما اني لست متزوج ...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2012-09-19 02:47:28
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
يحدث تغيير لون السائل المنوي إلى اللون الأصفر في بعض الحالات وهي: 1- وجود عدوى والتهاب بالسائل المنوي 2- وجود مشكلة في عنق المثانة وبالتالي يحدث ارتجاع للبول إلى السائل المنوي فيظهر اللون الأصفر. 3- ارتفاع نسبة الصفراء بالدم نتيجة تأثر الكبد لذا أفضل بعد التأكد من اصفرار لون السائل المنوي فعلا وليس تصور ذلك بأن تقوم بعمل تحليل للسائل المنوي لتوضيح هل هناك بالفعل سبب مثل: 1- خلايا صديدية ويكون 2- وجود صفراء بالسائل المنوي 3- هل يوجد بول في السائل المنوي، لذا أرجو التأكد في البداية من تغير لون السائل بعمل التحليل، فقد يكون اللون طبيعي ولا تكون هناك مشكلة بإذن الله.
هل تريد التحدث الى طبيب:
عندي مرض البروستا ت 27 درجه من زما ن و من يومين احس بالم حا د...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-06-13 11:14:28
د.مثنی الجوادي د.مثنی الجوادي جراحة الكلى والمسالك البولية
جراحة الكلى والمسالك البولية العراق
استاذ درجة تضخم البروستات بسيطة جدا . الالم الحاد الذي تعاني منه في الخصية قد ينتج بسبب التهاب الخصية والقنوات المنوية.. يجب اجراء الفحص الطبي
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل دواء ( اقراص) zymogen تحول لون البول الى اللون البني؟
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-08-31 21:10:13
د.عمار خليل ابو رجيله د.عمار خليل ابو رجيله باطنية
هاد علاج مهضم .. ومش بيسبب تغير البول اوي .. ولكن ممكن في علاج تاني بتاخذية بيعمل التغير دا .. ضف الى ذلك الاسباب الاخرى لتغير لون البول ..
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا عمري ١٣ من السعودية لاحظت كقثرة تبولي قبل يومين ولاحظت مع...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-01-12 11:10:09
د.سالم محمد السري د.سالم محمد السري المسالك البولية
المسالك البولية السعودية
انت طبيعي . كثرة التبول تحصل مع شرب السوائل المدرة للبول مثل القهوة والشاي والبيرة والمشروبات الغازية .. الخ . كما ان الشعور بالبرد يؤدي ايضا لذلك . وكذلك التوتر والقلق .وطبعا اذا زاد الادرار اصبح لون البول شفافا .
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم انا لدي التهاب بولي واخذت اقراص سيبرو واكملت الشريط...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-11-14 13:46:20
د.رجائي فارس د.رجائي فارس المسالك البولية
المسالك البولية الاردن
بما انك استعملت العلاج مدة ثلاثة شهور..فانني انصحك التوقف عن العلاج لمدة اسبوع ومن ثم عمل زراعه للبول
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4