السلام عليكم اعاني من مشكلة في الاونه الاخيرة تزعجني كتيرا و هي اني اتشجأ كتيرا مع العلم اني لا اشعر بأي انتفاخات و شكرا تزعجني كتيرا

العمر: 24 سنة
عدد الإجابات: 1
التجشؤ هو عملية فسيولوجية سليمة لاطلاق الهواء من المعدة او الحنجرة (Larynx) خارج الجسم. يحدث التجشؤ نتيجة لعدة ردود فعل لا ارادية (reflex): ارتخاء مصرة المريء السفلى (Lower esophageal sphincter) كرد فعل لتوسع المعدة بسبب غازات او مضاعفة ثانوية لارتفاع الضغط داخل البطن؛ ارتخاء مصرة المريء العلوية كرد فعل لامتلاء فراغ المريء بالهواء من الرئتين. وتشبه حركة المريء في هذه الحالة، الحركة الناجمة عن مرض الجزر المعدي المريئي (Gastroesophageal reflux). العلاج تناول الطعام والشراب ببطء, و مضغ الطعام جيدا والامتناع عن شرب المشروبات الغازية. عدم مضغ العلكة ومص السكاكر والتدخين .
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
أعاني من نبض مستمر دائمافي البطن تحديدا فوق السرة و ضيق في التنفس...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-05-16 15:18:10
د.طارق لطفي د.طارق لطفي باطنية
باطنية مصر
هذا النبض هو نبض الشريان الاورطى و انت تعانى من توتر عصبى شديد و جربى دواء اسمه سيتالوبرام 20 مج يوميا لمدة 3 شهور
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم اني عمري 19 اعاني من مرض قولون العصبي راجعت طبيب عددة...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-05-31 00:00:45
د.محمد خضر أبو الهيجاء د.محمد خضر أبو الهيجاء باطنية
و عليكم السلام و رحمة الله و بركاته عليك باستشارة أخصائي أمراض باطنية للكشف السريري ومراجعة الفحوصات السابقة وإجراء ما يلزم من فحوصات جديدة وصولا إلى التشخيص الصحيح وبالتالي العلاج الناجع.
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا اعاني من انتفاخ في البطن و هذا يزعجني
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2017-09-23 21:59:17
د.حازم اسماعيل غزاي د.حازم اسماعيل غزاي باطنية
باطنية العراق
قد يكون هذا احد اعراض تهيج القلون .. وانصح بعدم الاكل بسرعه .. والابتعاد عن الاكلات التي تسبب زياده الغازات مثل البطل والفجل .والبقوليات .. وممكن استخدام هذا العلاج Dimithicone tablet مع الاكل ثلاث مرات باليوم دعائنا لكم بالصحه والسلامه
هل تريد التحدث الى طبيب:
جفاف الوجه والأيدي والارجل الشعور بالجوع والعطش كتيرا غثيان يذهب...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-03-31 04:59:49
د.احمد ابراهيم عويص د.احمد ابراهيم عويص طب عام
طب عام فلسطين
السلام عليكم من الاثار الجانبية التي يسببها فايتامين د الشعور السريع بالانفعال تغير سلوكي الم في الصدر و ضيق نفس , و من علامات زيادة نسبة فايتامين د الام العضلات و المفاصل و الامساك و الغثيان و القيء و انتفاخ الوجه و اللسان و الشفتين , لذلك يجب اعادة فحص فايتامين د لتحديد الجرعة المناسبة لعلاج الحالة .
هل تريد التحدث الى طبيب:
مرحبا لدي في خلف فتحت الشرج شئ قاسي جدا مع خروج دم و انتفاخات و...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-01-31 18:37:13
د.علي الجضيعي د.علي الجضيعي باطنية
باطنية السعودية
عليك بمراجعة طبيب جراحة للفحص من الممكن ان يكون تجمع صديدي مما يؤدي المه الى الامساك
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم اعاني من زمن في البطن من انتفاخات كثيرة تحدث لي بعد...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-11-25 23:35:36
د.محمد خضر أبو الهيجاء د.محمد خضر أبو الهيجاء باطنية
وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته ربما أنك تعاني من متلازمة القولون العصابي وهناك أسباب أخرى. لذا يلزمك مراجعة أخصائي باطني للتشخيص والعلاج.
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4