انا اعاني من ارتفاع ضغط الدم فهو يصل مع العلاج الهيبوتين مره واحده بال

انا عمري 43 سنه اعاني من ارتفاع ضغط الدم فهو يصل مع العلاج 95/160 الهيبوتين50 مره واحده باليوم اشعر بالم في صدري من جهة اليسار واسفل ظهري وخاصه حين اركع للصلاه او اسجد وجسمي خامل واستخد لقياس الضغط جهاز الكتروني للساعد وادخن وهذه الامور سببت لي تعب نفسي وقلق وخوف اريد نصائحكم وشكرا

معلومات المريض: |
عدد الإجابات: 1
2013-08-30
2013-09-04
إن مرض إرتفاع ضغط الدم هو من الأمراض الشائعة و علاجاته متعددة و القراءات التي ذكرتها تعتبر مرتفعة نوعا ما و بحاجة لتعديل العلاج بما يتناسب مع حالتك حيث أن علاج الهيبوتين ليس من ضمن الخيارات الأولى لعلاج إرتفاع ضعط الدم عند شخص في مثل سنك (أقل من 50 سنة، و لا يوجد لديه مشكلة في شراين القلب أو فعالية عضلة القلب). أنصحك بالقيام بتسجيل قراءات ضغط الدم على مدى إسبوع على الأقل ثم مراجعة أخصائي أمراض باطنية ليتم أخذ السيرة المرضية و فحصك بشكل دقيق و الإضطلاع على قراءات الضغط و تعديل العلاج حسب التقيم النهائي لحالتك.
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
التعليقات (0)
لم يتم العثور على نتائج.
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية
أدوية ذات صلة
25 توصية 5806 مشاهدة

27 توصية 2944 مشاهدة

27 توصية 24401 مشاهدة

28 توصية 1359 مشاهدة

27 توصية 923 مشاهدة