السلام عليكم أنا فتاة اعاني من فقر الدم والحساسية وأنا أعاجلهما منذ شهرين لاحظت تغير لون البراز لأسود بسبب تناول الحديد ولكن لاحظت انه يوجد مخاط اصفر لزج هل هو بسبب الدواء ؟

العمر: 22 سنة
عدد الإجابات: 1
توقفى عن اخذ الحديد فى صوره اقراص ويمكن استبداله بحقن و لازم عمل تحليل دم بالبراز واذا ثبت توجب عمل منظار للجهاز الهضمى علوى و سفلى
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
لاحظت تغير في لون البراز، أصبح داكن و لونه يميل إلى الرصاص. مع...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2016-09-22 03:15:02
د.مصطفي عبد النصير د.مصطفي عبد النصير الكلى
استعمال اقراص الحديد فد تجعل لون البراز داكن ويميل الي السواد احيانا
هل تريد التحدث الى طبيب:
2016-09-19 01:05:25
د.عمار رشدي عبد الفتاح د.عمار رشدي عبد الفتاح طب اسنان اطفال
طب اسنان اطفال السعودية
ينبغي عرض سؤالك في قسم طب الأمراض الباطنيه، أو أمراض الجهاز الهضمي.
هل تريد التحدث الى طبيب:
مرحبا انا أشكو من مغص و تشنجات منذ 6 أشهر و أرى مخاط قليل و لزج...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-11-28 16:12:39
د.طارق لطفي د.طارق لطفي باطنية
باطنية مصر
اعتقد ان عتخك ميكروب فى القولون مثل الجياردا و ممكن تجربى دواء مثل metranidazole 500 mg مرتين يوميا لمدة اسبوعين و معه ممكن تاخذى spasmo cibalgin حبه مرتين يوميا للمغص
هل تريد التحدث الى طبيب:
هل تحول لون البراز الى الاسود يدل على مرض معين مع العلم بأنني...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-02-06 17:29:31
د.طارق لطفي د.طارق لطفي باطنية
باطنية مصر
تحول لون البراز الى اسود سببه الحديد
هل تريد التحدث الى طبيب:
عندي الم في الجانب الايسر والبراز اسود ، منذ شهر كان عندى صفرا ء...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-11-22 18:35:00
د.د. نزيه نخلة د.د. نزيه نخلة الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد فلسطين
وجود البراز الاسود يدل على نزيف في اغلب الاحيان يكون من المعدة (الا اذا كنت تستخدمي بعض الادوية مثل الحديد او الفحم) و هذا النزيف هو سبب فقر الدم. انصح بالتوجه فورا الى المستشفي او الطواريء
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم أعاني من إصفرار اليدين و أسفل القدمين في بعض...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2015-08-13 22:53:52
د.اسامه باكير د.اسامه باكير باطنية
باطنية قطر
غالبا السبب هو تقبض وعائي محيطي ويحصل نتيجة البرد او بدون سبب ظاهر وقد تحصل ايضا من كثرة تناول الجزر لزيادة الكاروتين ولا يوجد اي سبب اخر مادام فحص الدم لديك طبيعي .
هل تريد التحدث الى طبيب:
دكتور عندي الأنيميا وأخذت دواء لاكن البراز عندي اسود هل دواء...
عدد الإجابات: 2 |
إقرا التفاصيل

2015-11-11 16:02:47
د.طارق لطفي د.طارق لطفي باطنية
باطنية مصر
نعم دواء الحديد يؤثر على لون البراز و يجعله اسود
هل تريد التحدث الى طبيب:
2015-11-11 15:22:59
د.عمار خليل ابو رجيله د.عمار خليل ابو رجيله باطنية
نعم الحديد يجعل لون البراز اسود ومرات يعمل امساك .. اذا مزعوج من العلاج اطلب تغيره من المختص
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4