انا باخد علاج ثنائي ريبافرين وسوفالدي ده اليوم السابع من بداية العلاج ظهرت الاعراض معايا كالتالي .في اسهال وتعب بالجسم واقات بحس بصداع وتنميل وهرش في الرجل كثيرا وشحوب في الوجه هل في فيتامينات للاعراض ديه انا باخد فيروجلوبين ب 12 وشكرااا

العمر: 25 سنة
عدد الإجابات: 1
الأعراض المذكورة واردة مع العلاج و لكن الشحوب أو الصفراء تستدعى زيارة الطبيب لمعرفة حدوث أنيميا نتيجة ريبافيرين .. و ننوه أنه من الممنوع استخدام أى علاج من الحديد فى حالتك لأن الأنيميا التى يحدثها الدواء لا تحتاج لأقراص الحديد و لأن الحديد الزايد قد يضر بالكبد.. لذلك ننصح بزيارة طبيب الكبد للتقييم و وصف العلاج اللازم
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4