بنتي عمرها سنه اصيبت بالتهاب بالحلق مع بلغم وصف لها الدكتور مضاد حيوي وبعد اسبوع تشافت الحمدلله لكن اصبح برازها اصفر مع مخاط تتبرز في اليوم ثلاث مرات واستمر لمده اسبوعين

العمر: 4 سنة
عدد الإجابات: 1
ممكن تاخذ فلاجيل شراب 125 مج مرتين يوميا لمدة 10 ايام
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
منذ حوالى سنه اصبت بتسمم غذائى لدى الى حاله من الاسهالى المزمن...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2012-08-23 04:13:41
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
على كل حال فإن المضادات الحيوية قد تُحدث إسهالا خفيفا أثناء أو بعد التوقف عن تناول المضاد إلا أن استمرار الإسهال بعد مرور أسبوعين أو أكثر بعد التوقف عن المضادات أمر يحتاج إلى البحث عن السبب، فقد ينجم عن المضادات نوع من أنواع التهاب القولون يسمى التهاب القولون ذو الغشاء الكاذب (pseudomembraous colitis) بسبب جرثومة تنمو في القولون تسمى (clostirium deficile). وتكون الأعراض بشكل إسهال ذو رائحة نافذة مع ارتفاع في درجة الحرارة وآلام في البطن، وقد يظهر بعد فترة من تناول المضادات الحيوية، ويتم التشخيص بالمنظار وفحص البراز، وعلاجه بالـ(Metronidazole 500mg every 8 hours). وإن استمرت يجب استشارة طبيب
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم ٢٧سنه كنت اتناول مضاد حيوي للأسنان والان اعاني من...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-10-29 21:55:24
د.صلاح فوزي احمد قنديل د.صلاح فوزي احمد قنديل باطنية
باطنية السعودية
لابد من زياره طبيب للفحص السريري فهناك نوع من الالتهاب في القولون نتيجه استعمال المضاد الحيوي لابد من استبعادها واول شيئ عمله وقف المضاد الحيوي واخذ اقراص فلاجيل مؤقتا
هل تريد التحدث الى طبيب:
اعاني من صعوبه التبرز واشعر بان البراز متكتل في معدتي بالاضافه...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-04-14 20:20:15
د.طارق لطفي د.طارق لطفي باطنية
باطنية مصر
اولا لا داعى للقلق . مدة الاعراض قصيره جدا و لكن اذا استمر هذا الوضع فينبغى ان ترى طبيب جهاز هضمى
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا21 سنة اعاني منذ حوالي 9 شهور من الم مختلف في الحدة في الجزء...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-08-26 05:15:50
د.علي الجضيعي د.علي الجضيعي باطنية
باطنية السعودية
من الممكن جدا ان تكون حصوة في المرارة انصح بزيارة طبيب جراحه
هل تريد التحدث الى طبيب:
عمري 34 سنة منذ 6 ايام اصبت بارتفاع في درجة الحرارة مع اسهال استمر...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-05-10 01:27:00
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
لا اعرف ماذا اقول اذ ان ما ذكرته فقط حرارة ولم اعلم لماذا المضاد الحيوي وتذكر ان الفحوصات جيدة ما هي نتيجتها ما سبب الطفح الجلدي هل هو حساسية ام السبب فيروسي والحرارة مستمرة منذ بضعة ايام وهل هي بنفس النسبة او هل تتغير خلال اليوم ؟ ارجوا منك ان تذهب لطبيب امراض باطنية اذ ان الاسهال لا يمكن النتظار عليه خوفا من النشاف ومشاكل تناقص الاملاح . يجب معرفة سبب العارضين الاسايين الحرارة والاسهال لعلاجهم والتي ربما يكون السبب فيروسي ولا حاجة اصلا للمضاد الحيوي . فحصك سريرياً ضروري بالاضافة الى معرفة نتيجة فحوصاتك
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم دكتور اصيب ابني باسهال حاد نتيجة التهاب امعاء وقد...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب خبير
2016-10-16 23:37:23
د.محمد عباس محمد عيسى د.محمد عباس محمد عيسى الامراض المعدية
الامراض المعدية مصر
هذا لون طبيعى مع حالات الاسهال ولايوجد فيه اى ضرر الخطير ان يتحول لون البراز الى الاسود او الاحمر
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4