بنتي عمرها 16سنة أصيبت منذ سنتين بالتهاب حاد على مستوى الكلى ولهذا عولجت بالكورتيكويد فتحسنت حالتها ولله الحمد وتجاوزت مرحلة الخطورة لكن للأسف تسبب لها الدواء في ارتفاع في مستوى السكر وبعد العلاج بالأنسولين ينخفض السكر تماما لدرجة أنها تصاب بانخفاض شديد في السكر بالرغم من ام الجرعة بسيطة جدا لا تتعدى 3وحدات من الأنسولين البطيئةو2سريعة صباحا ومساء2بطيئة و1 سريعة أخشى على ابنتي من مضاعفات الانخفاض هذا فما الحل بارك الله فيكم

العمر: 36 سنة
عدد الإجابات: 1
اذا كانت بنتك بيحصل لها انخخفاض فى السكر من هذه الكميه الصغيره جدا من الانسولين فهى لا تحتاج لانسولين و ممكن تجرب دواء مثل الميتفورمين ١٠٠٠ مج بعد الفطار و الغذاء فهذا الدواء لن يؤدى الى تخفيض السكر و اذا شعرت ان الجرعه كبيره فممكن ان تنقصها الي ٥٠٠ مج بدل من ١٠٠٠ . هناك ايضا ادويه حديثه ممكن ان تستعملها و لكن ان تبدا بهذا العلاج افضل
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4