السلام عليكم تم استاصال المراره من سنتين الي 3 سنوات واشعر بانتفاخ لابطن وغازات وعدم الارتياح ماهو السبب وماهو العلاج.؟

العمر: 30 سنة
عدد الإجابات: 1
وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته، لا علاقة لاستئصال المرارة بما تعانين منه، وربما يكمن السبب في متلازمة القولون العصابي، لذا عليك مراجعة أخصائي أمراض باطنية لعمل الفحوصات الطبية اللازمة وصولا إلى التشخيص ومن ثم المعالجة الناجعة.
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
اجريت عملية إستئصال المرارة بالمنظار منذ يومين والى حد الان اشعر...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2017-09-16 23:57:31
د.محمد خضر أبو الهيجاء د.محمد خضر أبو الهيجاء باطنية
عليك استشارة الجراح الذي أجرى العملية فورا.
هل تريد التحدث الى طبيب:
أعاني من ألم في الجنب الأيمن وامتد إلى الظهر له ثلاثة أيام ولا...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-11-06 22:57:33
د.محمد خضر أبو الهيجاء د.محمد خضر أبو الهيجاء باطنية
عليك مراجعة أخصائي أمراض باطنية ومعك أشعة المرارة وتقريرها ولعمل الفحوصات الطبية اللازمة وصولا إلى التشخيص ومن ثم المعالجة الناجعة.
هل تريد التحدث الى طبيب:
اختي تعاني من الام في المراره وعملت اشعه للمراره قال الدكتور...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-05-09 23:28:44
د.محمد خضر أبو الهيجاء د.محمد خضر أبو الهيجاء باطنية
ألم المرارة قد يكون سببه وجود حصوات بالمرارة أو انسداد جزئي بقناة المرارة الرئيسية مما يؤدي إلى الإلتهاب وقد يحتاج لمداخلة جراحية. عليك مراجعة أخصائي أمراض باطنية ومعك أشعة المرارة وتقريرها ولعمل الفحوصات الطبية اللازمة وصولا إلى التشخيص ومن ثم المعالجة الناجعة.
هل تريد التحدث الى طبيب:
عندي جيوب في الجانب الايسر من القالون تم التشخيص قبل شهر باجراء...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-07-14 12:18:24
د.تامر نوارج د.تامر نوارج باطنية
باطنية الاردن
الرجاء كتابة مصطلح التشخيص بالانجليزية ان امكن
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم الوالده عملت تحليل واشعه طلعة النتيجه بظهور تورم...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-11-05 21:48:19
د.طارق لطفي د.طارق لطفي باطنية
باطنية مصر
المفروض ان الطبيب الذى شخص الحاله ان يقول لكم اذا كان الورم حميد او خبيث و من حقك انك تساله. اذا كان الورم حميد فاحتمال رجوعه شبه معدوم ولن يكون هناك داعى لكيمائى, ام اذا كان الورم خبيث فاحتمال رجو عه يتوقف على مدى انتشاره قبل العمليه و اذا تم استاصاله بالكامل ام لا كذلك استعمال كيمائى ام لا يتوقف على نفس السبب
هل تريد التحدث الى طبيب:
انا عامله استئصال المراره من 5 سنوات ووزنى فى زياده ـــــ مفيش...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-11-26 03:28:35
د.طارق لطفي د.طارق لطفي باطنية
باطنية مصر
اعتقد انت تقصدين دواء لتسييح الدهون من الجسم بعد استاصال المراره. لقد سالتى هذا السؤال من قبل و لكن بصوره مختلفه. الاحابه التى اسطتيع ان اعطيها لك هى يوجد دواء اسمه زنيكال يمنع امتصاص الدهون فى الامعاء و بالتالى يؤدى الى التخسيس و هذا الدواء ليس له علاقه بالمراره و ممكن اى اتسان مستءصل المراره ام لا ان ياخذه. هذا الدواء استعملته فى امريكا و هو يسبب اسهال و بعض المرضى لا يتجملونه
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4