جفاف الوجه والأيدي والارجل الشعور بالجوع والعطش كتيرا غثيان يذهب بعد تناول الطعام مباشرة ويعود بعدها علما اني أتناول فيتامين د منذ شهر ونصف لأنه كان منخفض هل لذلك علاقة

2015-03-28
1 إجابة
السلام عليكم من الاثار الجانبية التي يسببها فايتامين د الشعور السريع بالانفعال تغير سلوكي الم في الصدر و ضيق نفس , و من علامات زيادة نسبة فايتامين د الام العضلات و المفاصل و الامساك و الغثيان و القيء و انتفاخ الوجه و اللسان و الشفتين , لذلك يجب اعادة فحص فايتامين د لتحديد الجرعة المناسبة لعلاج الحالة . 1
د. احمد ابراهيم عويص
السلام عليكم من الاثار الجانبية التي يسببها فايتامين د الشعور السريع بالانفعال تغير سلوكي الم في الصدر و ضيق نفس , و من علامات زيادة نسبة فايتامين د الام العضلات و المفاصل و الامساك و الغثيان و القيء و انتفاخ الوجه و اللسان و الشفتين , لذلك يجب اعادة فحص فايتامين د لتحديد الجرعة المناسبة لعلاج الحالة .

هل ترغب في التحدث الى طبيب نصياً أو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

25,206 سؤال طبي مشابه تمت الإجابة عليه

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5,208 خبر ومقال طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

فيديوهات طبية

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن

الأسئلة الأكثر تفاعلاً

أطباء متميزون لهذا اليوم