منذ حوالى سنه اصبت بتسمم غذائى لدى الى حاله من الاسهالى المزمن استمرت حوالى اسبوعين وبدات تخف يالتدريج ولكنى لم اعاود الطبيب ومنذ ذالك الحين كلما اصبت بعدوى ما مثل الانفلونزا واضطررت الى تناول المضادات الحيويه اصاب بنوبه اسال تستملر حوالى الاسبوع سواء كانت المضادات الحيويه عن طرق الحقن او الحبوب ولو فلو تناولت قرص مضاد حيوى واحد كفيل بان يصيبنى بالاسهال لمده اسبوع ولقد اصبت بهذه الحاله حوالى 5-6 مرات خلال السنه الماضيه

العمر: 28 سنة
عدد الإجابات: 1
على كل حال فإن المضادات الحيوية قد تُحدث إسهالا خفيفا أثناء أو بعد التوقف عن تناول المضاد إلا أن استمرار الإسهال بعد مرور أسبوعين أو أكثر بعد التوقف عن المضادات أمر يحتاج إلى البحث عن السبب، فقد ينجم عن المضادات نوع من أنواع التهاب القولون يسمى التهاب القولون ذو الغشاء الكاذب (pseudomembraous colitis) بسبب جرثومة تنمو في القولون تسمى (clostirium deficile). وتكون الأعراض بشكل إسهال ذو رائحة نافذة مع ارتفاع في درجة الحرارة وآلام في البطن، وقد يظهر بعد فترة من تناول المضادات الحيوية، ويتم التشخيص بالمنظار وفحص البراز، وعلاجه بالـ(Metronidazole 500mg every 8 hours). وإن استمرت يجب استشارة طبيب
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4