عندي قيلون يسبب لي غازات ارتجاع في المري افضل دواء لهما ماهو

عندي قيلون يسبب لي غازات ولدي ارتجاع في المري افضل دواء لهما ماهو

معلومات المريض: |
عدد الإجابات: 1
2016-08-09
2016-08-09
الارتجاع المريئي (GERD): # انصح بـ: 1) الحمية: - انقاص الوزن اذا كنت سمين - تجنب التدخين والكحول - وجبات صغيرة منتظمة - النوم وراسك مرتفع قليلا - تجنب المشروبات الساخنة، الغازية،الاكل الحار، البصل، الشقلاته، شرب الشاي والقهوة - الاكل قبل النوم بثلاث ساعات - تجنب الادوية اللي تؤثر على المرئ مثل ادوية المسكنات (NSAIDs) 2) العلاج: - اذا كانت الاعراض مرتين في الاسبوع واقل: Ranitidine 75mg BID اذا لم يستجب المريض لهذه الجرعه نرفع الجرعه الى Ranitidine 150mg BID اذا لم يستجب المريض لهذا الدواء نعطي Omeprazole 40mg daily وهناك ايضا تحاليل واجراءت اذا لم يستجيب المريض
هل تريد التحدّث إلى طبيب الآن؟
التعليقات (0)
لم يتم العثور على نتائج.
احصل على إجابتك خلال دقائق من خلال مكالمة هاتفية
موضوعات ذات صلة
علوص

أدوية ذات صلة
37 توصية 1106 مشاهدة

31 توصية 0 مشاهدة

32 توصية 370 مشاهدة

30 توصية 0 مشاهدة

38 توصية 19814 مشاهدة