عندي مشكله اسهال مزمن بعد استخدام المضادات الحيويه سمعت ان هناك دواء اسمه بروبيوتك فهل يساعد علي الحد من اعراض الاسهال وهل متوفر بالصيدليات ؟

العمر: 29 سنة
عدد الإجابات: 1
بعد استخدام المضادات الحيوية , يمكن ان تتأثر كمية البكتيريا المفيدة الموجودة في الأمعاء فتقل كميتها و تسبب الاسهال . تحتوي كبسولات بروبيوتيك على هذه البكتيريا المفيدة لزيادة عددها في الأمعاء . هو موجود في الصيدليات تحت تصنيف متمم غذائي , و يفضل أخذه قبل النوم فيكون مفعوله أفضل .
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4