كنت أعاني من خراج زائدي و ثقب في الزائدة بعدما قمت باستئصالها مرت 15 و ظهر الخراج مرة أخرى ما سبب بقاء ذلك الخراج أو القيح بعد استئصال الزائدة

العمر: 24 سنة
عدد الإجابات: 1
سبب بقاء ذلك الخراج أو القيح بعد استئصال الزائدة عدة احتمالات: أولا : عدم انتظامك علي المضاد الحيوي بعد الجراحة أو ايقافك له قبل انتهاء الفترة الموصوفة من الطبيب والتي يجب ألا تقل عن شهر وقد تزيد مسترشدا طبيبك بأشعة السونار المتكررة-- ثانيا: وجود أحد أسباب نقص مناعة الجسم كفقر الدم أو سكري غير منضبط بالعلاج مما يسبب عدم الاستجابة الكاملة علي المضادات الحيوية-- ثالثا : وجود مرض مناعي اسمه مرض كرون ويصاحبه خراريج متكررة في منطقة الزائدة ويتم تشخيصه بمنظار القولون-- وشفاك الله وعافاك
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4