لدي ورم في قدماي ووجهي ويداي وخفيف في جسمي ونسبة البومين في الدم عاليه تصل 66 غم لتر علما ان الكليه سليمه ووظائف الكبد والقلب .الورم في قدمي اليسرى من عام 2008 وزاد خصوصا بعد اخذ جرعه من التستيرون عندما انخفض الى 2 انا متورم وواهن وتعبان جدا وترافق التعب والورم دوخه . ارجو الحل على عجاله

عدد الإجابات: 2
السبب الأساسي في زيادة البومين الدم هو عادة مرتبط بنقص السوائل، ولكن ينبغي أولاً تحديد اذا ما كان هو الاضطراب الأولي الوحيد الموجود وكم نسبته الحقيقية في الدم، وهل هناك أمراض تَقْويضية مرمنة أو حادة لدى الشخص، أو أدوية يستخدمها المريض وتُسبب استنزاف شديد للسوائل، لا سيما أنه يبدو من وصف الحالة أن المريض في الأصل كان لديه انخفاض في البومين الدم واذا كان الأمر كذلك فالموضوع يتطلب تحديد أي منهما ظهر أول وتحديد سببه ، لأن في هكذا حالة يكون السبب ثانوي واستجابي
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
السبب الأساسي في زيادة البومين الدم هو عادة مرتبط بنقص السوائل، ولكن ينبغي أولاً تحديد اذا ما كان هو الاضطراب الأولي الوحيد الموجود وكم نسبته الحقيقية في الدم، وهل هناك أمراض تَقْويضية مرمنة أو حادة لدى الشخص، أو أدوية يستخدمها المريض وتُسبب استنزاف شديد للسوائل، لا سيما أنه يبدو من وصف الحالة أن المريض في الأصل كان لديه انخفاض في البومين الدم واذا كان الأمر كذلك فالموضوع يتطلب تحديد أي منهما ظهر أول وتحديد سببه ، لأن في هكذا حالة يكون السبب ثانوي واستجابي
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4