السلام عليكم.. لقد قمت بعملية نزع المرارة.. ومنذ ذلك الحين وانا أعاني من الغازات ومشاكل في الهضم.. زد على ذلك أن مستوى الحديد لدي منخفظ (2) ولم أتمكن من تناول الأقراص

العمر: 25 سنة
عدد الإجابات: 1
من الأعراض التي تحدث بعد استئصال المرارة بالاضافة الى الإسهال والآلام في أسفل البطن، والغازات، وأعراض تشبه القولون العصبي. والعلاج يكون بتناول مضادات الحموضة،فهي تُساعد على علاج التهاب المعدة والارتجاع. وأما الحمية الغذائية: فأنت يمكن أن تراقب الأطعمة التي يمكن أن تسبب لك أي آلام, أو الشعور بالانتفاخ وتقلل منها، وخاصة الأطعمة المقلية والدسمة، فإن الأطعمة التي كانت تسبب لك عدم ارتياح قبل العملية هي التي يمكن أن تسبب لك نفس الأعراض بعد العملية، ومنها أيضًا: الشاي والقهوة، والأطعمة الدسمة،واللحم الأحمر، اجراء فحص الجرثومة الحلزونية ضروري واعلمينا بالنتيجة
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4