هل أخذ حبوب سيكلوبروجينوفا لفترة طويلة ممكن تسبب إلتهاب الكبد مع العلم إنى موقفة هذا الهرمون من شهر ١٢ والآن الإنزيمات بتقل كل شهر عن الذى قبله بصورة ملحوظة مع العلم إنى عملت تحليل الكبد المناعى وطالع إيجابى فهل الالتهاب ده مناعى أم نتيجة الهرمون مع العلم إن تحليل الليبيز والاميليز مرتفعين

عدد الإجابات: 1
التهاب الكبد المناعي ينتج عن امراض الجهاز المناعي الذاتي والذي تبدأ فيه خلايا الجسم المناعية بمهاجمة خلايا الجسم الطبيعية ومنها خلايا الكبد ، ولا يحدث بسبب أدوية ، والتهاب الكبد بسبب الادوية والمواد الكيماوية يسمى التهاب الكبد التسممي ، وأما عن دواء سايكلوبوجينوفا فهو لتنظيم الدورة ويؤخذ عادة لمدة 3 شهور متتالية بإشراف اخصائي أمراض نسائية وتوليد ، ولا يجوز استعماله لمدة طويلة لأن كل أدوية الهرمونات لها تأثيرات جانبية إذا أخذت باستمرار لفترة ط
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4