السلام عليكم هل ادوية اللانزوبرارول تسبب الاسهال؟ اتناول احدهم منذ ١٦ يوما واعاني من اسهال مائي منذ ٥ ايام ، هل يجب ان اقلق؟

العمر: 26 سنة
عدد الإجابات: 1
فعلا ممكن يؤدي الي إسهال
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
السلام عليكم اعاني من اسهال مائي حاد نتيجة لتعرض للبرد و قد...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-02-10 14:43:20
د.طارق لطفي د.طارق لطفي باطنية
باطنية مصر
ارجو الا تقلق فهذا لا يعنى كوليرا خذ احد دواء ضد الاسهال و مطهر للقولون مثل الفلاجيل 500 مج مرتين فى اليوم بعد الاكل لمدة 10 ايام
هل تريد التحدث الى طبيب:
اتناول سيبروديازول وزوركال وموتيليوم وفلاكسوبرايد لأسباب...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-02-16 03:37:29
د.طارق لطفي د.طارق لطفي باطنية
باطنية مصر
لماذا تاخذ كل هذه الادويه اوقفها جميعا و انتظر هل ستتحسن ام لا
هل تريد التحدث الى طبيب:
السلام عليكم اعاني من اسهال مائي من اسبوع تقريبا وبطني فيها غازات...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-10-09 00:34:10
د.طارق لطفي د.طارق لطفي باطنية
باطنية مصر
هناك اكثر من سبب لحالتك يمكنك تجربى دواء اسمه فلاجيل 500مج لمدة 10 ايام ان لم يحدث تحسن بعد ثلاث ايام من الا فضل اذن اضافة مضاد حيوى اخر اسمه كلورمفنيكول 500مج مرتين يوميا لمدة اسبوع او سبترين دس حبه مرتين يوميا كل الادويه بعد الاكل
هل تريد التحدث الى طبيب:
اتناوال دواء كولشيسين 1مغ حسب وصفة طبية مع حبوب انفلابان،،،أعاني...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-02-09 11:26:03
د.احمد صلاح علي د.احمد صلاح علي باطنية
باطنية مصر
الكولشيسين يسبب الإسهال .. عليك بمراجعة طبيبك
هل تريد التحدث الى طبيب:
اعاني منذ اكثر من 3 اشهر من اسهال في كل يوم عند الاستيقاظ من النوم...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2014-10-12 07:24:39
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
هناك العديد من الأسباب -التهاب القولون التقرحي، وهذا يترافق مع الإسهال، نزول الوزن، ووجود الصديد، والدم في البراز، وآلام البطن تكون في أي وقت من اليوم. -القولون العصبي، ويترافق مع آلام لا تكون أثناء النوم، وإنما في النهار، وإسهال صباحي، ولا يكون هناك دم في البراز، أو تناقص في الوزن. - زيادة نشاط الغدة الدرقية، وهذا يسبب إسهالا، ونقصا في الوزن، مع كثرة تناول الطعام، ولا يكون هناك إحساس بالبرودة، وإنما بحرارة الأدوية التي قد تسبب الإسهال. - الإصابة ببعض الطفيليات : الجيارديا والاميبا. - التحسس لبعض الأطعمة، فبعض الناس يكون عندهم حساسية للقمح، يجب التأكد من عدم وجود دم في البراز
هل تريد التحدث الى طبيب:
اعاني من اسهال شديد ذهبت للمشفى و اخذت ادوية لكن دون فائدة منذ...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2016-09-17 23:51:39
د.محمد خضر أبو الهيجاء د.محمد خضر أبو الهيجاء باطنية
أهم علاج للاسهال هو تعويض الجسم عن السوائل التي يفقدها. أما من حيث الأدوية فلايمكن وصف أي منها بدون فحص سريري وبعض الفحوصات الطبية ومعرفة هل الإسهال مزمن أم طارئ
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4