هل ارتفاع الانزيمات عند مريض السرطان نظرا لتناول الكيماوى والكورتيزون ينبئ بانه قد تنخفض الانزيمات وتعتدل بعد انهاء الكيماوى ؟

عدد الإجابات: 1
يعتمد ذلك بالاساس على نوع العلاج الكيماوي من المضاعفات المعروفة للعلاج هي تاثلر وظائف الكلى والكبد وفي اغلب الحالات تعود هذه الوظائف الى حدودها الطبيعية بعد انهاء العلاج لكن من المهم متابعة هذه الوظائف للتاكد من درجة الضرر الذي يلحق بكل من الكبد والكلى
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4