هل Isotretinoin هو المسؤول : وماذا علي ان افعل ؟ وهل هذا خطير ؟ العمر :28 الجنس : ذكر اتاول منذ 6 اشهر مع فحوص دورية لل SGPT وكانت تظهر ارتفاعا وعلى اساسه يتم تحديد الجرعات حاليا اعاني من الم بطني . اقياء , اعياء , اصفرار بالعين والبشرة , وبول اقرب الى البرتقالي , فقدان شهية , اجريت فحص بالامواج فوق صوتية للكبد والمرارة وكانت النتائج طبيعية اما النتائج المخبرية : SGPT:2239 SGOT: 321 Bilirubin total 5.3/90.63 hbs ag negativ تم وصف هذا الدواء : -Hepa-merz- L-ORNITHINE-L-ASPARTATE

العمر: 35 سنة
عدد الإجابات: 1
نعم اخي من الممكن جدا ان يكون ال isotretinion هو السبب اذ انه من مفاعيله الجانبية هو التأثير على الكبد وزيادة ال ترانساميناساس SGPT and SGOT
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
1 2 4