من حوالي 20 يوم اصابني اسهال شديد لدرجة انه كان ينزل مني ماء لونه اخضر وقئ وتناولت عقار الكوناز ولكني الي الان البراز لين اشبه بالاسهال ومن الممكن ان يكون من مرة الي مرتين في اليوم فارجو تفسير لهذه الحاله وهل من الممكن ان اكون مصابه بالسرطان وشكرا

العمر: 15 سنة
عدد الإجابات: 1
ما هو العمر وما هي الفحوصات التي تم اجراؤها وهل هناك فحص براز على الاقل ان استمرار الاسهال ل 20 يوم هو امر جدي ولا يمكن التساهل بذلك وربما بحاجة الى تنظير للامعاء من ناحية سؤالك هل تعانين من سرطالن هو سؤال سابق لاوانه يجب فحصك مباشرة اولا واجراء فحوصات مخبرية لكي نستطيع ابداء الرأي
هل تريد التحدث الى طبيب الآن ؟
أسئلة ذات صلة
لسلام عليكم عيد سعيد وكل عام وانتم بخير انا كنت اعاني من الم...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-11-15 01:45:09
د.طارق لطفي د.طارق لطفي باطنية
باطنية مصر
ممكن تاخذ دواء فلاجيل 500 مج مرتين فى اليوم لمدة 10 ايام
هل تريد التحدث الى طبيب:
صارلي فترة اعاني من اسهال يروح و يرجع .. امس 3 مرات و اليوم للحين...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2015-07-31 01:15:39
د.علي الجضيعي د.علي الجضيعي باطنية
باطنية السعودية
# اذا كان ليس هناك اعراض على الجسم غير الأسهال.... فانصح بالاكثار من السوائل وشوربة الخضار نعم الاسهال ممكن يسبب حرقة لكن لنوع الغذاء السبب الاكبر # اذا كنتي تعانين من حرارة/جفاف/دم في البراز........... فارجوا ان تتوجهي مباشرة الى المستشفى
هل تريد التحدث الى طبيب:
سلام عليكم فيني الم في بطني وفي اسهال مره يكون اسهال عادي ومرة...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب فعال
2015-07-07 10:39:01
د.لورنس الدو سعد د.لورنس الدو سعد باطنية
باطنية لبنان
عزيزي مشاكل الجهاز الهضمي و خصوصا اضطرابات القولون هي دقيقة أنصحك ان تجري فحص دم عادي وفحص البراز أيضاً لنتمكن من تشخيص دقيق و من ثم نتمكن من وضع العلاج المناسب ولكن نحن بحاجة ان نتأكد من عدم وجود سبب عضوي لحالتك
هل تريد التحدث الى طبيب:
اجريت عمليه ستئصال الزائده بالتنظير منذ بضعه ايام وبقيت على...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

طبيب سفير
2015-12-08 13:25:07
د.محمد عبدالعال د.محمد عبدالعال باطنية
باطنية السعودية
ممكن يكون نتيجة السوائل وممكن يكون بسبب المضادات الحيوية
هل تريد التحدث الى طبيب:
منذ حوالى سنه اصبت بتسمم غذائى لدى الى حاله من الاسهالى المزمن...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2012-08-23 04:13:41
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
على كل حال فإن المضادات الحيوية قد تُحدث إسهالا خفيفا أثناء أو بعد التوقف عن تناول المضاد إلا أن استمرار الإسهال بعد مرور أسبوعين أو أكثر بعد التوقف عن المضادات أمر يحتاج إلى البحث عن السبب، فقد ينجم عن المضادات نوع من أنواع التهاب القولون يسمى التهاب القولون ذو الغشاء الكاذب (pseudomembraous colitis) بسبب جرثومة تنمو في القولون تسمى (clostirium deficile). وتكون الأعراض بشكل إسهال ذو رائحة نافذة مع ارتفاع في درجة الحرارة وآلام في البطن، وقد يظهر بعد فترة من تناول المضادات الحيوية، ويتم التشخيص بالمنظار وفحص البراز، وعلاجه بالـ(Metronidazole 500mg every 8 hours). وإن استمرت يجب استشارة طبيب
هل تريد التحدث الى طبيب:
عمري 19 فجأة أصبتُ بأسهال ثم ذهب بعد أخذ المحلول ثم رجع بعد اسبوع...
عدد الإجابات: 1 |
إقرا التفاصيل

2012-09-23 18:54:45
د.فايز بيبي د.فايز بيبي الجهاز الهضمي والكبد
الجهاز الهضمي والكبد لبنان
ما هي الحبتان التي اخذتها ؟؟ وهل ما زلت تعاني من الاسهال ؟؟ هل ما زال هناك غازات ؟؟ اذا كان الجواب بنعم ممكن ان تكون هي السبب بما ان سؤالك غير واضح ولا تشرح فيه بشكل جيد اتمنى ان ترى طبيب ليفحص لك مكان الالم وان تعمل فحص براز ايضاً
هل تريد التحدث الى طبيب:
احصل على إجابة لسؤالك خلال ثواني عبر مكالمة هاتفية‎
 حياة عصفور
حياة عصفور - الأردن
جوابه شافي ودقيق معي وبعت لي اسماء الادويه وكتب لي توصيه بعد المكالمه الخدمه ممتازه
  م.محمد عيد
م.محمد عيد - السعودية
اعطيها15 من 10 وانا اعتبرت حالي بصحرا ولقيت سيارة اسعاف الدكتور بقمة الاحترام والاخلاق وفادني جدا جدا وعنده صبر بتعامله مع المريض
 شريف حسين
شريف حسين - مصر
برنامج رائع جدا والخدمه تفيدك باستمرار باي وقت تريد استشاره تحصل عليها بسهوله والاطباء كويسين
 شيخه محمد
شيخه محمد - الإمارات
الرد سريع كان على الاتصال والدكتور الي جاويني كانت اجابته مقنعه واستفدت منه
Altibbi Login Key 1 2 4