انا ي ه كنت استعمل حبوب منع الحمل ٥سنوات بعد توقيف الحبوب منع الحمل سا

انا يدكتوره كنت استعمل حبوب منع الحمل ٥سنوات بعد توقيف الحبوب منع الحمل سار تقطع في الدوره الشهرية احيانن ١٢يوم والام ونزغات من اسفل واحيانا تجي قبل موعدها ارجو افادتي

2010-08-05
1 إجابة
خلل الدوره الشهريه لديك وعدم انتظام الدوره الشهريه ليس له علاقه باخذ حبوب منع الحمل في السابق, فهنالك هناك عده اسباب قد تؤدي الى تاخر او خلل في الدوره الشهريه ومنها ١. القلق والتوتر ٢. خلل في النظام الغذائي ٣. تكيس على المبايض ٤.خلل في هرمونات الجسم مثل : ١.زياده في هرمون الحليب ٢. خلل في هرمونات الغده النخاميه ٣. خلل في الهرمونات التي تفرزها الغده الدرقيه، والهيبوثلامس ٤. ارتفاع في الهرمون الذكري لذلك عليك مراجعه طبيبك النسائيه لاجراء الفحوصات الهرمونيه الازمه وكذلك تصوير للرحم والمبايض بجهاز الموجات الفوق صوتيه لتشخيص سبب اضطراب الدوره لديك 0
طاقم الطبي
طاقم الطبي
- 2020-02-04
خلل الدوره الشهريه لديك وعدم انتظام الدوره الشهريه ليس له علاقه باخذ حبوب منع الحمل في السابق, فهنال اقرأ المزيد ..

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن
أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics