مشكلتي ان دورتي غير منتظمة وحدث ان غابت ثلاث شهور ذهبت الى ال ة كتبت ل

مشكلتي إن دورتي غير منتظمة وحدث أن غابت ثلاث شهور ذهبت إلى الدكتورة كتبت لي حبوب بتنزل الدورة وحبوب منع الحمل لتنظيم الدورة وفعلا نزلت الدورة وبدأت بحبوب التنظيم .المشكلة أن اليوم هو ال17 ولا زالت تنزل مني إفرازاتبنية مع دم كميتها ليست كثيرة ولكنها تأتي بشكل يومي مع العلم أن الدورة لدي مدتها فقط 7 أيام وعندي فرازات لونها أبيض قبل تلك المشكلة .أريد أن أعرف ماسبب نزول تلك الإفرازات البنية مع دم وبما تنصحني .(أنا متزوجة منذ أربع سنين ولدي ولد).

2010-03-18
1 إجابة
في الغالب فان سبب الافرازات البنية هو وجود كمية خفيفة من الدم مع الافرازات وقد نلاحظ نزول بعض الدم عند استعمال حبوب منع الحمل او تنظيم الدورة خاصة في الشهور الاولى والمهم هو عدم ايقاف الحبوب عند نزول الدم واستعمالها كما وصفت الطبيبة ولكني انصحك بعمل تحليل هرمونات لمعرفة وضع المبايض وكذلك عمل تصوير سونار للمبايض والرحم وذلك في محاول لمعرفة سبب عدم انتظام الدورة وبالتالي علاج سبب الاضطراب 1
طاقم الطبي
طاقم الطبي
- 2020-02-04
في الغالب فان سبب الافرازات البنية هو وجود كمية خفيفة من الدم مع الافرازات وقد نلاحظ نزول بعض الدم ع اقرأ المزيد ..

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

144 طبيب موجود حالياً يمكنه الإجابة على سؤالك!

الاستشارة التالية سوف تكون متوفرة خلال 4 دقائق

ابتداءً من 5 USD فقط ابدأ الآن
أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics